Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

24°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 41%
Вітер: ПЗ-10 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 24°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Краматорчане просят продлить троллейбусную линию и поставить светофор у парка Пушкина

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На едином сайте петиций появилось два обращения по вопросам дорожного движения, с просьбой продлить троллейбусную линию для разгрузки перекрестка и установить светофор на перекрестке возле парка

В петиции с просьбой проложить троллейбусную линию до конца улицы Василя Стуса говорится:

“Скоро в Краматорске появится новый троллейбусный маршрут №8, разворот которого планируют сделать на перекрестке улиц В.Стуса и Маяковского. Данный перекресток и до этого был “неблагополучным” в плане безопасности и загруженности. Разворот нового троллейбусного маршрут приведет к повешенной опасности и заторах на этом перекрестке.

Предлагаю продлить данный маршрут до конца ул. В.Стуса и разворот сделать в районе АЗС “Перфект”, это позволит разгрузить перекресток Маяковского-Стуса и сделает его более безопасным.”

Во второй петиции автор просит установить светофор на перекрестке возле арки в парке Пушкина:

“На пересечении улиц Дружбы и Академической уже давно необходимо установить светофор, движение там оживленное особенно утром и в вечернее время.

Ночью по улице Дружбы водители довольно часто превышают скорость и игнорируют пешеходный переходы, поскольку от ул. Ярослава Мудрого до Олексы Тихого, по ул.Дружбы нет ни светофоров, ни лежачих полицейских.

После завершения реконструкции парка Пушкина этот район станет еще более оживленным и это приведет к усугублению ситуации на перекрестке.”

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 Сеня, я жду тебя за столик 11.09.2017, 14:07
Ни кто продлевать линию до бывшей кольцевой 1-го автобуса не будит. Для этого необходимо прокладывать новую линию, а у нас ещё целый микрорайон Лазурный ждёт трайлика, поэтому жертвовать целым районом ради одной остановки трайлика ни кто не будит. Да и место отстоя на кольцевой давно застроено заправкой. А вот продлить на Лазурный, соеденив её с той линией, которая будит идти на Лазурный через балку, дальше на ЭМСС, это был бы контрольный выстрел по АТПшным маршрутам! Но для этого нуедходимо не только проект на новую линию, но и капитальный ремонт моста через Кутовую балку да и самих траллейбусов городу нужно будит не менее 20 дополнительно. Вот если бы эти вопросы быливключены в петицию, я бы подписал её. А так нет.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті