рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Омелян об Интерсити: Укрзализныця неуправляема

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Министр инфраструктуры говорит, что к истории с застрявшим поездом Саакашвили отношения не имеет.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян, комментируя события в Перемышле, заявил, что Укрзализныця стала “фактически неуправляемой“ и призвал руководство Укрзализныци оставаться в правовом поле.

Отправление поезда сообщением Перемышль - Киев заблокировали с требованием к третьему президенту Грузии Михеилу Саакашвили покинуть вагон.

“С января 2017 года, после передачи Укрзализныци из-под управления Министерства инфраструктуры в Министерство экономического развития и торговли эта стратегическая для государства компания стала фактически неуправляемой, площадкой для политических игр и неслыханной коррупции“, - заявил Омелян. 

“Призываю руководство УЗ оставаться в правовом поле, сосредоточиться на своих прямых обязанностях, заняться исключительно перевозкой пассажиров и груза, все остальные функции должны выполнять соответствующие органы власти и граждане“, - добавил министр.

Ранее Саакашвили обвинял в задержке поезда, в том числе и Омеляна. 

Нардеп Юрий Деревянко сообщил ранее, что именно Укрзализныця дала указание администрации поезда “Интерсити“ сообщением “Перемышль - Киев“ не выезжать до тех пор, пока экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили не выйдет из вагона.

 

По информации депутата Виктора Чумака, приказ о задержке поезда отдала чиновница Львовской железной дороги Оксана Верхоляк, дежурный по станции Броды.

Источник: bigmir

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті