помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Третью неделю без газа и горячей воды

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Жители дома по ул. Юбилейная, 2 живут третью неделю без газа и горячей воды. Об этом «ВП» сообщили жильцы дома, которые уже доведены до отчаяния сложившейся ситуацией.

«Нам отключили газ больше двух недель назад. Мотивировали тем, что будет проводиться проверка газовых плит и газовых колонок на законность их установки и регистрацию. Тем, у кого нет документов из горгаза, пообещали штрафы.

После проверок людям выписывали квитанции на оплату горгазу определенных сумм. Жильцам, не имеющим документов на газовые колонки — на 3200 грн, а на газовую плиту — 270 грн. Штрафы это, или просто оплата за узаконивание, или все вместе  — мы не знаем.

У многих людей просто нет таких денег и оплатить они эти счета не могут. Многие квартиры нежилые. А представители горгаза сказали, что пока не проверят все квартиры, газ не подключат.

Наша жизнь превратилась в ад. Не на чем приготовить еду, нагреть воду, чтобы помыться и постирать. Нам приходится ходить по знакомым и родственникам, чтобы помыться.  

Мы знаем, что такой случай уже не первый в нашем городе. Неужели горгаз никому не подчиняется и никто не может на него повлиять? Куда смотрит власть? Или их это не касается? До каких пор над нами будут издеваться», — возмутилась жительница дома Екатерина.

Ее поддержали и другие жильцы. Также жители дома рассказали, что газовщики рекомендуют им находить хозяев пустующих квартир, чтобы те пришли и дали возможность проверить их колонки и газовые плиты.

По словам людей, газовщики пообещали, что там, где уже пройдены проверки и получена оплата, квартиры будут подключать к газоснабжению по стоякам. Несколько уже подключили…

Глядя на эту ситуацию, как-то с грустью вспоминаются слова героини известной старой кинокомедии: «Не будут брать — отключим газ». А может так: «Как говорит наш дорогой шеф… куй железо, не отходя от кассы»?

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+2 OSA ) 09.09.2017, 16:47
А что власть? Уже давно пора понять что ее и нашего мэра никто не боится и ни для кого они не указ. и вообще в этом плане они существуют только для галочки! это же не премии назначать... в городе каждый сам себе хозяин
+2 Сергей Ткаченко 09.09.2017, 19:29
Балом правят бакаи. И никакая власть им не почем. Сказали обдирем вас, значит обдирем.
+2 Сергей Ткаченко 09.09.2017, 19:32
Если нет газа, нужно палить автомобильные шины. :hunter:
Майданом проверено. :fokus:
Сразу и цены станут приемлемые, и услуги нормализуются. :thumbsup:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті