Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске продают сигареты производства "ДНР"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Любопытное приобретение сделал вчера, 7 сентября, в одной из торговых точек Крытого рынка депутат городского совета Краматорска Валерий Власенко. 

Оказывается, на Крытом рынке можно запросто приобрести сигареты с надписями, свидетельствующими о том, что товар сделан в "ДНР".

В качестве доказательства, Валерий Власенко привел фотографии купленной пачки сигарет. Как курильщик со стажем, могу подтвердить: в торговых сетях Краматорска сигаретных пачек такого дизайна не увидеть. Следовательно?..

sig2

По просьбе нашей редакции, депутат подробно описал, где именно находится на Крытом рынке точка, реализующая столь экзотический товар. Информация подтвердилась: сигаретный ларек находится со стороны входа на рынок со стороны улицы М. Приймаченко, слева от входа на "Привоз". Действительно, соответствующие сигаретные пачки выставлены на прилавке. Цена весьма скромная - 15.50 за пачку. Однако попытка приобрести товар успехом не увенчалась: как заявила продавец, сигареты этой марки "уже закончились".

Нужно сказать, что данная точка по торговле сигаретами работает уже много лет, и всегда удивляла экзотическими для наших мест марками сигарет из стран ближнего зарубежья. Торговля идет весьма бойко.

sig4

Купив сигареты из "ДНР", Валерий Власенко тут же подал депутатское обращение в адрес руководства Антитеррористического центра. Причем, как следует из текста запроса, подобное обращение в адрес контролирующих органов по этому поводу - уже не первое, однако, по информации Валерия Власенко, никакой реакции на эту информацию не последовало.

sig3

Любопытно, будет ли какая-то реакция теперь, когда депутат обратился за помощью в спецслужбу?

Уместно также будет сообщить, что несколько дней назад журналисты газеты "Провинция" обнаружили в Константиновке сразу несколько точек, в открытую торгующих контрабандными сигаретами российского производства. Однако, несмотря на публикации в СМИ и прямые обращения в адрес полиции города, торговля контрабандными сигаретами в городе продолжает процветать.

sig5

Теперь к Константиновке вольнице присоединился и Краматорск, да еще с товаром из самой "ДНР"...  

 

Источник: Общежитие 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3     08.09.2017, 17:35
О чем базар? Если игорный бизнес процветает? Магазин ЗЛАТА, рядом кинотеатр РОДИНА? Кто крышует, догадываетесь?
+1 Сергей Ткаченко 09.09.2017, 19:16
Водку крышует СБУ Сигареты крышуют менты.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті