Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Энергомашспецсталь подтвердила свою готовность стать поставщиком для АЭС «Ханхикиви-1»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В ПАО «Энергомашспецсталь» прошел аудит по проверке готовности к производству оборудования длительного цикла изготовления для финской АЭС «Ханхикиви-1».

Особое внимание уделялось системе управления качеством, ориентированной на процессы, связанные с производством и контролем качества, а также на систему управления качеством испытательных лабораторий. Несоответствий в ходе проведения аудита не выявлено. По результатам проверки оформлен протокол с положительным результатом, согласно которому ПАО «Энергомашспецсталь» согласно менеджменту качества утвержден как производитель материалов.

Аудит провели представители основного владельца станции – финской компании Фенновойма (Fennovoima). Наблюдали за аудитом представители Управления по ядерной и радиационной безопасности Финляндии (STUK). Финские эксперты провели оценку системы менеджмента качества ЭМСС на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008, норм МАГАТЭ, финских стандартов по безопасности YVL.

Трехдневная программа аудита включала в себя проверку всех процессов предприятия, инспекцию подразделений и служб завода. В процессе аудита были рассмотрены процедуры системы менеджмента, конструкторские и технологические документы, а также сертификаты, подтверждающие систему менеджмента качества предприятия. Особое внимание было уделено производственным подразделениям ПАО «ЭМСС». Также комиссия оценила квалификацию и аттестацию сотрудников завода.

Финские специалисты поблагодарили руководство и сотрудников ПАО «ЭМСС» за создание благоприятной обстановки для проверки, за открытость, доброжелательность и сотрудничество. Аудиторы оценили уровень производства ЭМСС как высокий, отметив, что на предприятии созданы все условия, касающиеся системы управления качеством, для начала производства оборудования по проекту «Ханхикиви-1».

«В ходе проведенного аудита ПАО «Энергомашспецсталь» подтвердило свою высокую техническую подготовку для выполнения заказов на современном оборудовании. С момента нашего последнего аудита на ЭМСС была проделана огромная работа, что позволило предприятию соответствовать всем требованиям системы управления качеством проекта АЭС «Ханхикиви-1», - отметил Пекка Алакюля (Pekka Alakylä), ведущий аудитор компании Fennovoima.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті