Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Краматорске чиновников будут премировать даже при утере документов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На сессии городского совета Краматорска 6 сентября депутаты одобрили несколько финансовых вопросов, касающихся оплаты работы первых лиц города и чиновников горисполкома.  

В частности, изменены - в сторону уменьшения - ежемесячные премии для городского головы и его ближайшего окружения. "За личный вклад в общие результаты работы", Андрей Панков теперь будет получать не 400, а 200 процентов. А премии его заместителей, секретаря городского совета и управляющего делами исполкома городского совета уменьшатся с 380% до 180%.

Напомним, что решение о значительном повышении ежемесячных премиальных выплат для руководства города было принято в конце декабря 2016 года, и стало поводом для обращения в суд со стороны краматорчанина Владимира Подыбайло. Суд окончательного решения по этому иску еще не принял, зато ответчик теперь - в "шоколаде".

Второе решение касается Порядка премирования и депремирования должностных лиц и сотрудников исполкома горсовета. Полностью документ можно увидеть ЗДЕСЬ, отметим лишь некоторые пикантные его детали.

Вообще, в народе считается, что премия - это награда работнику за хорошо сделанное дело. Но вот если речь идет о сотрудниках "Белого дома" Краматорска, то премия здесь -  нечто безусловно-обязательное, даже если работник или вообще не выполняет свою работу, или делает ее из рук вон плохо.

Судите сами: за потерю служебных документов для чиновников горисполкома теперь предусматривается уменьшение премии на 50%, за предоставление неверной информации, допущение приписок и исправлений в отчётности - минус 30% процентов от премии, если получил дисциплинарное взыскание в виде выговора - минус до 90% от премии за каждый случай нарушения, за некачественную подготовку проектов решений и других распорядительных документов - уменьшение размера премии до 20%. За нарушение трудовой дисциплины (опоздание на работу, преждевременное оставление работы, нарушение Правил внутреннего распорядка и т.д.) - уменьшение премии на 50%. 

Пункта же о 100-процентом депремировании в принятом депутатами документе - нет. Премия - это святое...  

 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Иван Иванов 08.09.2017, 07:50
очередная куйня от неимебщих аналохов
-1 Александр Иванченко 08.09.2017, 08:11
Для того что бы лишить 100% премии, нужно установить факт нарушения трудовой дисциплины и служебной инструкции, провести расследование и прочие формальности, которые занимают уйму времени. Ну а как известно, чиновники люди ленивые, поэтому так для себя и написали.
0 Александр Иванченко 08.09.2017, 14:04
Ура, появились работящие, которые не поленились не только прочитать но и поставить минусик.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті