чисте небо

9°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Тройчатский лес в Краматорске может стать заповедной зоной

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорске может появиться новый объект природно-заповедного фонда. Потенциальным участком на территории Краматорского горсовета станет Тройчатский лес, расположенный в 500 метрах от села Старорайское. - сообщает "Восточный проект"

С целью изучения особенностей Тройчатского леса на экскурсию туда отправились сотрудники областного департамента экологии из отдела природно-заповедных территорий и лесного хозяйства.

Ориентировочная площадь участка составляет 154 га. Тут растут осины, клен и дуб, а на востоке – степная растительность. В центральной части лесного урочища есть источник, который дает начало ручью, который впадает в р. Казенный Торец. Шиповник и терновый куст, ландыш и зверобой, фиалки и валерьяна – все это растет в Тройчатском лесу. Обитатели флоры и фауны занесены в Красную Книгу: тут встречаются жук-олень, несколько видов ковыли. Зайцы и ежи, лисы и куницы, косули и кабаны живут в самом лесном массиве.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Грегоре Хаус 04.09.2017, 20:36
Поздно. Остался клаптик леса 1,4 км на 1,2 км с огромными кучами мусора и толпами людей.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті