Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Клуб предпринимателей Краматорска возмущен назначением Ивана Полупана на должность заместителя начальника Управления образования

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

1 сентября, Клуб предпринимателей Краматорска обратился в адрес городского головы Андрея Панкова с Открытым письмом, в котором высказано "глубокое возмущение" в связи с назначением на должность заместителя начальника Управления образования бывшего преподаватель ДГМА Ивана Полупана.   

"Мы имеем все основания считать, что конкурс, проведенный на занятие вакантной должности заместителя начальника Управления образования Краматорскогго городского совета, прошел с нарушением принципов, изложенных в Постановлении Кабинета министров Украины № 248 от 25 марта 2016 г. "Об утверждении Порядка проведения конкурса на занятие должностей государственной службы, - говорится в тексте Открытого письма. - А именно, не были выдержаны принципы доверия общества, недискриминации, прозрачности, порядочности и справедливого процесса выбора".

В Клубе предпринимателей также "есть много вопросов" касательно политических и национальных убеждений Ивана Полупана.

"В 2014-м году, во время оккупации Краматорска российскими боевиками,, господин Полупан открыто демонстрировал свои симпатии к политике страны-агрессора, - говорится в письме. - И назначение на руководящую должность Управления (специалисты кторого принимают непосредственное участие в воспитании молодого поколения украинцев) личности с выраженным антиукраинскими взглядами является позорным и достаточно небезопасным для нашей страны".    

В завершение письма, члены Клуба предпринимателей Краматорска заявляют, что решение руководстива города, и его нежелание услышать многочисленные протесты по этому поводу общественности "дискредитирует Краматорск как город, который вошел в пятерку самых демократичных городов Украины". 

Напомним, что Иван Полупан получил право на занятие вакантной должности в Управлении благодаря победе на открытом конкурсе, но информация о возможном его назначении на должность вызвала волну возмущения в социальных сетях. На праздновании Дня независимости Украины, Андрею Панкову даже вручили письмо с многочисленными подписями с просьбой не назначать Ивана Полупана. Однако 31 августа Иван Полупан все же получил место в Управлении образования.

На заседании Общественного совета города 31 августа также рассматривался вопрос о состоявшемся назначении, и было принято решение обратиться к городскому голове с просьбой создать специальную комиссию, которая займется изучением всем обстоятельств проведенного конкурса.

 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Александр Иванченко 02.09.2017, 17:16
Сегодня вернулся из США, был там по приглашению друзей.Вернувшись понял, что ничего здесь не меняется. Ребята из клуба предпринимателей. Мне ваше письмо напоминает предвыборную кампанию, а именно, если победил не наш кандидат, значит были фальсификации, если наш то нарушений не было. Конкурс был открытым, он победил? Что еще не так? Кошмар. В этой стране порядка никогда не будет с таким подходом.
-5 Владимир Смирнов 02.09.2017, 18:14
Дебил, иди в рашке рассказуй, где ты был и как там фсе хорошо.
+4 Александр Иванченко 03.09.2017, 13:15
Господин Смирнов, всю жизнь я боюсь глупых. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Я бы вас послал да вижу, вы оттуда. Угомонитесь, наконец-то.
-6 Villi Ch 03.09.2017, 16:58
Что сам себя боишься всю жизнь???
+2 Александр Иванченко 04.09.2017, 11:06
Это я написал о таких как ты. Вы настолько глупые, что даже не понимаете о ком написано. Да ладно, больным, убогим все прощается.
+3 Сеня, я жду тебя за столик 03.09.2017, 14:50
Какое отношение имеет клуб предпринимателей до образования? Ассоциация стоматологов Краматорска вообще заинтересовалась этим клубом: платят ли они налоги, законная ли их деятельность, почему город должен слушать пожелания этого клуба, а не решение ассоциации стоматологов Краматорска, что полезного этот клуб сделал городу и т.д.
+3 фантом фантомов 03.09.2017, 15:40
Сеня, ты злой человек!Клуб урны из проволоки и мусорных пакетов сделал, сама лилька кислая вешала пакеты! А ты говориш что они ничё не значят!!!! ( а иванченко___троль!)
+1 Александр Иванченко 03.09.2017, 16:24
"фантом" или как там тебя, черному коту все-равно, что о нем думают серые мыши.
-1 maksim zvorygin 05.09.2017, 10:04
Человек утверждал что Украине конец,ничего хорошего не будет..А потом ему доверят воспитывать воспитателей детей..И что будет???Назло будет делать?Или "просто так"???
Может у кого то есть мечты!!Планы!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті