Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 55%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Областных чиновников подозревают в лоббировании интересов частной фирмы при ремонте дорог в Краматорске

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Прокуратура Донецкой области расследует очередную схему "дерибана" бюджетных средств при ремонте автодорог в регионе. Об этом можно судить по   материалам уголовного производства №42017050000000083, находящихся в открытом доступе на сайте Единого государственного реестра судебных решений Украины. 

 

По данным следствия, во время проведения торгов "неустановленные" чиновники из военно-гражданской администрации пролоббировали вопрос о назначении победителем подконтрольной им фирмы "Данко".

В ноябре прошлого года с компанией были подписали договоры подряда на общую сумму 11 млн гривен для Службы автомобильных дорог региона, в частности -  в Краматорске. Следователи проверяют информацию о возможном безосновательном завышении стоимости работ на один миллион гривен.

По данным же СБУ, выяснилось, что компания "Данко" фактически закупает асфальтобетонную смесь по заниженным ценам на заводе, который находится в поселке Райгородок Славянского района. Предприятие изготовляет несертифицированную продукцию без соблюдения ДСТУ, что наносит вред экономическим интересам страны.

Во время обысков в офисе Службы автодорог Донецкой области, изъята документация (в том числе, по ремонту дорог в краматорском поселке Шабельковка).

Как сообщает издание "368.media", основателями фирмы "Данко" являются жители Макеевки Денис и Валентина Чумаки, а руководит ею некто Артем Парамонов. Фирма уже перерегистрирована в Киеве. Кроме того, известно, что Краматорский суд в апреле прошлого года уже изучал документы компании по делу о мошенничестве.

 

Источник: Общежитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 02.09.2017, 17:18
Ребята из ОДА приехали сюда заработать денег, а нам вешают лапшу о якобы своей заботе о нас. Нахрена мы им нужны? Побудут, нагребут и поедут дальше к себе домой.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті