Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

Краматорская больница №2 осваивает новое оборудование

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В течение 2016 года во второй городской больнице были проведены капитальные ремонты помещений нескольких отделений, лифтов, кровли, пищеблока и санузлов, отремонтирован вестибюль

В ближайшее время в больнице продолжится реконструкция крыльца, которое уже оснащено пандусом. За средства местного бюджета была обновлена материально-техническая база медицинского учреждения. Комп̓ьютеры и оргтехника, кислородные концентраторы и пульсоксиметры, дефибриллятор, хирургический насос, холтер, ЭКГ-аппараты, в том числе и переносные – вот часть оборудования, закупленного для больницы №2, – сообщает исполком.

Особая гордость врачей – новое диагностическое оборудование. Другая гордость второй больницы –современный микроскоп для офтальмологического отделения.

pic 31.08.17 4

“Этот аппарат стоит около 800 тас. грн.”, – рассказал заведующий отделением Сергей Тарасевич. – “Его производитель – фирма, которая является мировым лидером в производстве оптической техники”.

По словам Сергея Тарасевича, новый современный микроскоп позволяет хирургу во время операции привлекать к работе ассистента, который так же хорошо увидит операционное поле. Кроме того, свет микроскопа идет не от галогенной лампы, а от диодной, что дает ряд преимуществ при проведении операции.

pic 31.08.17 5

Заведующий отделением офтальмологии говорит: “За год наши четыре хирурга-офтальмолога делают полторы тысячи операций. Это почти в два раза больше, чем в Дружковке и Мариуполе вместе. Сейчас мы уже можем помогать людям в тех случаях, в которых раньше отправляли в Донецк или Харьков. Мы с успехом делаем операции глаукомы и катаракты. Уже в течение полугода примерно раз в месяц наши коллеги из Харькова проводят в нашем отделении на демонстрационном оборудовании операции на сетчатке глаза”.

По словам заместителя городского головы Светланы Никоненко власть будет продолжать финансирование городской системы здравоохранения.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті