Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
хмарно

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 31%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Полицейские помогли 8-летнему Максиму собраться в школу

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Об этой истории стало известно в конце августа - в Службу по делам детей обратились представители сельсовета и сообщили, что в п. Малатарановка есть семья, в которой растет несовершеннолетний ребенок, требующий немедленного вмешательства специалистов. - передает "Восточный проект"

Посетив по семью, взрослые увидели малоприятную картину - всюду грязь и беспорядок, а 32-летняя мать пьянствует вместе со своей подругой и не обращает никакого внимания на 8-летнего сына Максима. Женщина нигде не работает и ведет антисоциальний образ жизни. На момент визита в доме не было никакой еды, а у Максима - одежды, чтобы пойти в школу. 8-летний ребенок до сих пор не учится, и это обстоятельство совсем не беспокоит мать - женщина не собрала необходимых документов в учебное заведение, и даже не собиралась приобрести для сына портфель и канцтовары.

Полицейскими было принято решение изъять ребенка и направить его в больницу для проверки состояния здоровья. По дороге мальчик признался полицейским, что больше всего мечтает пойти, наконец-то, в школу.

Такое желание не оставило равнодушным взрослых - сотрудники полиции с помощью жителей города собрали необходимые для учебы вещи. Также на эту историю отозвался БФ «Каритас Краматорск» - сегодня, накануне праздника первого звонка, они пришли к Максиму в ДТМО, где он сейчас проходит лечение, с подарками. Представители фонда принесли набор «Школьный портфелик».

«Я знаю некоторые цифры, - рассказал мальчик. - Я сам их изучил» На вопрос, учила его почему-то мама, ребенок отвела глаза и только покачала головой. «Я также знаю и буквы, и обещаю, что буду стараться и хорошо учиться, - продолжил рассказ Максим. - Мне нравится в больнице, но больше всего я хочу, чтобы мама была со мной».

Сейчас сотрудниками Службы по делам детей решается вопрос о лишении матери родительских прав, а мальчик после окончания лечения пойдет учиться в школу-интернат в Малатарановки.

DSC 7381

Краматорский отдел полиции Донецкой области

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті