Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

25°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: ПЗ-10 м/c
Вiвторок
Хмарно
16°C ... 25°C
Среда
Хмарно
15°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C

Общественный совет Краматорска обсудил назначение Ивана Полупана и ремонт Украинской гимназии

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

30 августа прошло заседание Общественного совета Краматорска, ключевые вопросы которого касались сферы городского образования

Вчера Иван Полупан был назначен на должность заместителя руководителя Управления образования Краматорска. Его победа в конкурсе вызвала большой резонанс среди краматорчан. Была даже составлена петиция о том, чтоб не утверждать его кандидатуру на должности. Электронная петиция была опубликована 19 августа и набрала 130 голосов.

В связи с этим Общественный совет Краматорска собирается предложить мэру города инициировать проверку обоснованности и компетентности проведения конкурса на должность заместителя руководителя городского Управления образования.

Предполагается, что проверка будет проходить с участием комиссии от Общественного совета. В её составе будет 6 человек: Сергей Ковалевский, Марина Романцова, Ирина Сидоренко, Юлия Агуревнина, Сергей Борозенцев.

IMG 0444

Второй вопрос, также связанный со сферой образования – начало учебного года в Краматорской украинской гимназии, которая должна стать одной из опорных школ.

Поскольку ремонт вовремя завершить не удалось, детей решили разместить в других школах. После этого возникла проблема подвоза детей, которая, по словам Марина Мозолевой, активно решается. Но, как рассказали совету представители родительского комитета, близится 1 сентября, а проблема все еще не решена. «Когда мы принесли в приемную исполкома письмо с нужным количеством подписей от родителей, его отказались регистрировать и сказали, что оно не будет иметь смысла, поскольку проблема решается», − сообщили родители учеников гимназии.

IMG 0445

Общественный совет решил сформировать комиссию с участием юриста Анастасии Прониной, которая смогла бы отследить ситуацию с ремонтом гимназии. Комиссия должна будет ознакомиться с проектной документацией и изменениями в проект, связанными с ремонтом крыши, уточнить сроки работ, проконтролировать решение вопроса с подвозом детей.

Совет также решил направить мэру Андрею Панкову обращение, гласящее об обеспокоенности положением в городском Управлении образования в связи с назначением на должности Марины Мозолевой, Ивана Полупана и ситуацией в Украинской гимназии.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті