TOП народна новина

Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

Славянский паспортный стол

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Славянский паспортный стол

Ко мне обратилась жительница города Славянска Елена Былкина. Проблема, с которой она живёт уже не один десяток лет в том, что с далёкого 1996-го года она не может получить паспорт гражданки Украины. Сама процедура отказа от гражданства республики Таджикистан заняла определённое количество времени, а именно в 2007 году. Так тут ещё, по словам Елены, Славянский паспортный стол постоянно ставит палки в колёса. Только соберёт необходимый пакет документов, как сотрудница паспортного стола Сидоренко Алёна Александровна говорит, что надо донести ещё одну справку, а потом ещё одну и так уже не первый год ходит по кругу женщина.

Также у Елены Былкиной есть гражданский муж и двое детей старшая девочка 2009, а младшая 2010 г.г.рождения. На детей оформить свидетельство о рождении не является возможным из-за того, что, по словам Елены у неё нет паспорта, хотя муж гражданин Украины. Дети становятся заложниками не расторопности сотрудников паспортного стола Славянска. Елена Былкина много раз обращалась к Алёне Сидоренко, но воз и ныне там и по каким-то загадочным причинам не спешит оформить документы женщине, а ведь время идёт, и девочки взрослеют, и жизнь на правах нелегалов семью не радует.

Хочется надеяться, что данная публикация поможет женщине и её детям стать полноправными гражданами Украины.

 

uw2GIHpxtMA

S7FFws0wEVA

al9BiB8kM7c

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Виолетта Вильямс 31.08.2017, 15:34
А в Прокуратуру написать не пробовали???
И какой-никакой муж есть, и дети есть без документов. Если у нее годами справки накопились, то там смело можно возбуждать уголовное дело по не компетентности сотрудника паспортного стола Сидоренко Алёны Александровны. Или может Сидоренко Алёна Александровна хочет взятку!!!??? Так там вообще другая статья!!!
А у нас страна без коррупции, сами понимаете... И любому следователю будет "Честь и Слава" если он раскроет это дело.
0 Marina novic 31.08.2017, 16:11
Побывав в Государственной миграционной службе г. Славянска я пришла к выводу, что получить паспорт без прописки в 1991 году невозможно. Если нет книги Формы А о всех прописках с 1991 года (выдается по месту вашего жительства Государственной миграционной службой), тогда на паспорт вы не можете рассчитывать. Если же вам на 1991 год не исполнилось 16 лет вы обязаны предоставить прописки 1991 года ваших родственников (отца.матери). Так что в данном вопросе человек должен разбираться с специалистом который может помочь. Конституция Украины появилась 1996 году,считаю это нарушением прав человека. Я в ужасе от того, как копают прописку в Славянске, твою и твоих родственников.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті