Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Экс-глава милиции Мариуполя получил 11 лет тюрьмы

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Олег Моргун признан виновным в сотрудничестве с ДНР.

Бывший исполняющий обязанности начальника Мариупольского отдела МВД Олег Моргун заочно осужден к 11 годам лишения свободы. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

По ее словам, есть доказательства того, что 18 мая 2014 года Моргун принял участие в пресс-конференции, которую проводили представители террористической организации ДНР в захваченном здании Мариупольской группы Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"Милиционер осознавал, что своими действиями он нарушает присягу сотрудника органов МВД Украины, но безразлично отнесся к этому и умышленно не принял никаких мер по освобождению захваченного административного здания и задержанию членов террористической организации ДНР", – написала Сарган.

Она сообщила, что в 2014 году Моргун вышел на пенсию и переехал в Новоазовск. Находясь там, Моргун вступил в ряды ДНР. А в марте 2015 года даже возглавил "администрацию" Новоазовского района.

Судя из этого, суд огласил приговор, в котором Олега Моргуна заочно признали виновным за участие в террористической организации и приговорили к 11 годам лишения свободы.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті