Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
рвані хмари

16°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Хмарно
16°C ... 26°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 14°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 19°C

В Краматорске с рабочим визитом побывал Посол Польши в Украине Ян Пекло

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В Краматорск польский дипломат приехал, чтобы пообщаться с главой ДонОГА Павлом Жебривским и посетить стартапы, которые открылись при помощи бизнес грантов от ПРООН, на поддержку малого и среднего бизнеса среди переселенцев. - сообщает "Восточный проект"

За 2015 и 2016 годы Польша выделила 2 млн. злотых на финансирование бизнес грантов через ПРООН. На ближайшие два года заключён договор на выделение ещё 3 млн. злотых, об этом шла речь во время пресс-конференции Яна Пекло и Павла Жебривского в Краматорске.

Глава области поблагодарил посла Польши за постоянную поддержку Украины. Обсуждалась важность стажировки чиновников из Донецкой области в Польше, где можно поучиться местному самоуправлению в условиях децентрализации. По словам главы области, около 100 госслужащих получат возможность поехать на учебу в страны Европы, среди которых и Польша и польский бизнес. Руководство области ждёт с инвестициями в наш регион, особенно в сферу строительства и организации индустриальных парков

Сегодня Ян Пекло отправился в Авдеевку, чтобы посмотреть на реализацию проекта малых грантов, который финансировался за счёт денег из Польши. В рамках этого проекта в одной из авдеевских школ заменили окна и полностью оборудовали кабинеты географии

viber imaненge

viber imлгшage

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті