Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Патруль полицейских задержал мужчину, который совершил разбойное нападение на несовершеннолетнего

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

На днях пеший патруль краматорских полицейских задержал 38-летнего мужчину, напавшего на 16-летнего юношу на улице, избил его и отобрал телефон и портативную  колонку. - передает "Восточный проект"

Благодаря пешим нарядам, выходящих на улицу в пятницу и выходные дни, полицейские могут быстро реагировать на совершение уличных преступлений и оперативно задерживать воров. Так, на днях в полицию вечером поступил звонок от взволнованной краматорчанки, которая сообщила, что ее 16-летний сын только что стал жертвой нападения - мужчина увидел подростка в пер. Интерната, дождался, пока парень останется один, догнал его и напал, ударив несколько раз по голове. Когда подросток упал, мужчина забрал портативную колонку, которая выпала у него из рук, прощупал карманы, нашел мобильный телефон и отобрал его тоже.

К счастью, парню после нападения удалось быстро добраться матери, которая сразу сообщила о разбойном нападении по линии «102». Ориентировки с приметами нападающего мгновенно были уведомлены всем внешним и пешим нарядам полицейских. Один из них как раз заметил мужчину, похожего по приметам на преступника, в центре города. Увидев полицейских, мужчина выбросил сумку, в которой находились вещественные доказательства, и пытался убежать. Однако правоохранители быстро догнали и задержали злоумышленника.

Сейчас мужчина арестован, факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты и после проведения необходимых следственных действий будут возвращены владельцу. Парень сейчас проходит лечение, но его жизни ничего не угрожает.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті