Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Законопроект по Донбассу почти готов к внесению в Раду

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В документе впервые на законодательном уровне будет введено понятие Россия-агрессор.

Представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко заявила в эфире 5 канала, что законопроект о реинтеграции Донбасса на 99,9% готов к внесению в парламент.

“Завершен закон по реинтеграции Донбасса, то есть закон о государственной политике и направления государственной политики по возвращению и восстановлению Донбасса“, – рассказала Луценко.

Она подчеркнула, что проект завершен на 99,9% и “состоялись даже консультации с нашими партнерами в нормандском формате“. Кроме того, к подготовке закона были привлечены США, эксперты и специалисты.

Представитель президента также отметила, что законопроект разрабатывался с участием экспертов, специалистов из администрации президента, представителей депутатов парламентской коалиции, юристов, представителей МИД Украины и Минюста.

Луценко указала, что в документе впервые на законодательном уровне будет введено понятие Россия-агрессор. Также согласно новому закону об оккупированных территориях, Украина имеет право самообороняться и не несет ответственности за ситуацию на временно оккупированных территориях.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті