Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 21°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

Задержана группировка которая в Краматорске и Дружковке продавала наркотики под прикрытием полицейских

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Правоохранители вычислили сеть нарколабораторий и реализаторов наркотиков которые работали в Дружковке и Краматорске

Все участники преступной группы, кроме одного военного – более 10 человек – ранее судимые, в возрасте от 30 до 38 лет. Дозы продавали как местному населению, так и солдатам воинских частей, дислоцировавшихся на территории городов, за 500 гривен, – сообщает Национальная полиция Украины.

У группы были «покровители» среди работников Дружковского отдела полиции. Получая систематические «откаты», должностные лица не вмешивались в дела наркогруппы. «Наркобизнес» действовал более года.

По этим фактам были начаты уголовные производства по ч.2 ст.307 (незаконное производство, сбыт наркотических средств) и ч.1 ст.365 (превышение служебных полномочий) Уголовного кодекса Украины.

В рамках этих уголовных производств было проведено 16 санкционированных обысков. Мероприятия проводились по месту проживания участников ОПГ и в служебных кабинетах уличенных полицейских.

Было обнаружено шесть нарколабораторий, три места сбыта, 12 литров ацетилированного опия (по ценам «черного рынка» стоимостью – 500 000 гривен), немалую сумму денег в отечественной и иностранной валюте.

Изъято оборудование для изготовления наркотических веществ, полтысячи таблеток «ЕФИНА» (компонент для приготовления наркотиков), каннабис, 15 мешков специально обработанных маковых семян.

На рабочих местах полицейских найдено пулеметную ленту с патронами, пушечные снаряды и патроны различного калибра, которые хранились незаконно.

 

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Сергей Ткаченко 24.08.2017, 18:38
А Деканоидзе отдыхает, создав самую не коррумпированную полицию :hunter:
+1 Исток . 24.08.2017, 22:35
При чем здесь Деканоидзе? Слепому ясно, что это Аваковские псы своему боссу денежные ручейки создают. Для укрепления "конфетно-фронтовой" коалиции надо полагать!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті