Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 65%
Вітер: ППВ-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске зафиксирован случай бешенства

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

17 августа во дворе по улице Новосибирской поселка Беленькое была найдена мертвая больная лиса

Специалисты Краматорской городской государственной больницы ветеринарной медицины отобрали патологический материал от лисы для исследования в лаборатории на бешенство, – сообщает исполком.

Согласно отчету от 22 августа испытательной лаборатории Харьковского филиала Государственного научно- исследовательского института по лабораторной диагностике подтвержден диагноз – бешенство. Территория по улице Новосибирской с 23 августа объявлена ​​неблагополучной по бешенству, введенные карантинные ограничения, утверждены границы неблагополучной зоны и проводятся мероприятия по локализации и ликвидации очага бешенства.

Бешенство характеризуется острым течением, поражением нервной системы и заканчивается летально. Основным источником инфекции являются больные дикие животные, в основном лисы. Владельцы животных обязаны доставлять их в ветеринарные медучреждения для осмотра и профилактической прививки. Собаки, кошки и другие животные, которые покусали людей или животных, должны быть доставлены в ветеринарную больницу для осмотра и карантина в течение 10 дней. Основной мерой предупреждения бешенства являются регуляция плотности диких животных (не должна превышать 05-1 голову на 1000 га угодий).

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Анатолий Тимошенко 26.08.2017, 09:26
Толи еще будет - охота ведь запрещена. Волков и лис расплодилось немеряно, осенью 2016-го в Сергеевке волки на стадо коров напали - загрызли корову, заходят без опаски в сёла. Санотстрелы не производятся, численность хищника не регулируется. Народ здесь никому не нужен получается.
0 Анатолий Тимошенко 26.08.2017, 09:35
Основной мерой предупреждения бешенства являются регуляция плотности диких животных (не должна превышать 0,5-1 голову на 1000 га угодий). - на самом деле плотность хищников значительно больше и никакой регуляции со стороны властей нет.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті