TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн

Помилка отримання прогнозу погоди у Краматорськ:

Рассмотрение дела по водителю маршрутки снова перенесено

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Рассмотрение дела по водителю маршрутки снова перенесено

Сегодня, в Краматорском городском суде было назначено к рассмотрению уголовное дело по обвинению уже бывшего водителя маршрутки № 10 автоперевозчик « Юмвоса». Судебное заседание не состоялось по той причине, что не явился на судебное заседание адвокат обвиняемого. Если на прошлое заседание, без каких- либо уведомлений не пришли не обвиняемый, ни его адвокат, то на сегодняшнее заседание не явился адвокат. При этом поставить известность суд о том, что он не сможет присутствовать на заседании, не удосужился. Потерпевшая Любовь Бражник вынуждена второе заседание суда посещать в «пустую», а расстояние, которое не обходимо ей преодолевать, составляет около 80 км. Обвиняемый сообщил суду, что адвокат находится в отпуске.

Свои претензии и возмущения пенсионерка Любовь Бражник высказала председательствующему судье Лутай, которые выражались в том, что: « Если суд не может обеспечить ведение процесса, на который не являются по неизвестным причинам даже суду адвокат и обвиняемый, то в таком случае ездить ей тоже нет смысла, а судья просто издевается над потерпевшей и подыгрывает стороне обвинения». Потерпевшую поддержали и активисты, которые пришли поддержать женщину в суде. В ответ судья Лутай ответил: « Если адвокат не явится, дважды на судебное заседание без уважительной причины тогда можно ставить вопрос о его замене». В свою очередь потерпевшая и активисты напомнили, что два раза адвокат уже и не явился на процесс.

Судья назначил следующее заседание суда на 18 сентября и под крики « Ганьба» удалился из зала.

Справка: Напомним, что водитель маршрутки обвиняется в совершении преступления предусмотренного ст . 125 УК Украины (Умышленное лёгкое телесное повреждение), которое он по версии следствия нанёс маме героя АТО Володи Бражник. 

 



Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 Александр Иванченко 22.08.2017, 08:40
Судья действует согласно процессуального кодекса, поэтому обвинять ее пока что не в чем. Ну а то, что активистам что-то не нравиться, так это и не новость. Отряду дебиляток всегда что-то не нравиться. А водителя этого активисты могли бы повоспитывать сами, но видно сопли еще не высохли на такие дела.
-1 Андрей Камусов 22.08.2017, 14:35
А что такого плохого сделал водитель? Просто адекватно ответил на действия этой гражданки.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті