Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Глава Пентагона назвал цели визита в Украину

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Глава Пентагона Джеймс Мэттис приедет в Киев, чтобы подчеркнуть приверженность США стратегическому партнерству с Украиной.

24 августа Глава Пентагона планирует посетить Украину, пойти на парад, встретиться с президентом Порошенко и министром обороны Полтораком.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на сайт Пентагона.

“В Украину я еду, чтобы отметить День Независимости, и просто чтобы убедиться, что они знают, что мы осознаем ценности и то, что они пытаются собрать из истории, которая была у них в прошлом. Нелегко сделать демократию. Нелегко создать суверенное государство, особенно сейчас, когда Россия нарушает территориальную целостность“, - заявил Мэттис.

Также Мэттис добавил, что является приверженцем стратегического партнерства и поддержки нашего суверенитета и территориальной целостности, а также подчеркнул поддержку США в сфере обучения, снаряжения и консультирования для усиления потенциала наших сил.

Глава Пентагона считает, что США должны продолжить настаивать на выполнении Россией Минских договоренностей

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті