рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

В Краматорске будут судить одну из организаторов антиукраинского референдума

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Прокуратурой Донецкой области направлен в суд обвинительный акт по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины относительно 51-летней жительницы Краматорска. - передает "Восточный проект"
 
Женщину будут судить за то, что весной 2014 году она совместно с другими лицами принимала непосредственное участие в организации референдума. Обвиняемая, будучи председателем одного из избирательных участков, который располагался в общеобразовательной школе, занималась выдачей "бюллетеней для голосования", составлением списков избирателей и другими организационными вопросами для проведения незаконного псевдореферендума.
 
Совершив подсчет бюллетеней по результатам проведения так называемого «референдума», женщина составила и подписала соответствующий протокол, который вместе с бюллетенями передала представителям террористической организации «ДНР».
 
Сейчас обвинительный акт в указанном уголовном производстве направлен в Краматорский городской суд.
 
Санкция статьи, вменяемая обвиняемой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без такового.
 
Пресс-служба прокуратуры Донецкой области

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті