Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Краматорский исполком выставил на конкурс еще пять пассажирских маршрутов

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Перед заключением договора с перевозчиками комиссия проверит качество их работы и состояние автобусов

На заседании исполкома 16 августа было принято решение об утверждении комиссии по контролю работы городского пассажирского транспорта. С основными характеристиками объекта конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Основные требования к претендентам:

1. Перевозки пассажиров обеспечиваются перевозчиком самостоятельно по утвержденному графику движения.

2.  Обеспечение перевозок льготных категории граждан в соответствии с действующим законодательством в любом режиме движения.

3. Транспортные средства претендента должны отвечать требованиям безопасности, охраны труда, государственным стандартам, иметь соответствующий сертификат, быть зарегистрированными в соответствии с действующим законодательством, находиться в надлежащем техническом и санитарном состоянии.

4. Перевозчик должен иметь достаточное количество собственных транспортных средств для перевозок пассажиров и резервных транспортных средств в количестве 10%.

5. Перевозчик обязан иметь собственную или арендованную производственную базу. При её отсутствии перевозчик обеспечивает безопасность перевозок на договорных началах с предприятиями, которые имеют квалифицированных специалистов для: работ по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств; контроля технического состояния транспортных средств и медицинского осмотра водителей перед выездом на маршрут и после заезда с маршрута; охраны транспортных средств; контроля за режимом труда и отдыха водителей.

 

Для участия в конкурсе перевозчик подает на каждый объект конкурса в конверте № 2 заявление по форме, в конверте № 1 следующие документы:

– нотариально заверенную копию лицензии на право перевозок пассажиров;

– перечень транспортных средств, которые предлагается использовать на автобусном маршруте с указанием марки, модели, пассажировместимости (с отметкой «с местом водителя/без места водителя»), VIN- код транспортного средства, номерного знак, год выпуска;

– копии свидетельств о регистрации транспортных средств или временных регистрационных талонов автобусов;

– письменную информацию о наличии или отсутствии транспортных средств, которые приспособлены для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями;

– анкету;

– копию штатного расписания, налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков, сумм удержанного с них налога за последние полные два квартала;

Плата за участие в конкурсе не вносится. Но необходимо подать в конверте с пометкой № 1 справку произвольной формы с информацией о том, что не вносилась плата за участие в конкурсе в связи с отсутствием такого требования.

Организатор заключает с победителем конкурса договор на перевозку пассажиров сроком на три года. Инвестиционный проект – обязательства по обновлению парка автобусов, является неотъемлемой частью договора. Документы для участия в конкурсе нумеруются, прошиваются, подписываются уполномоченным лицом претендента и скрепляется печатью с указанием количества страниц цифрами и словами.

Выдача бланков, получение необходимой информации об объекте конкурса и прием документов происходит в Отделе транспорта, связи и энергетики в рабочие дни недели, с 8:00 до 16:00 часов по адресу: 84313, Краматорск, бул. Машиностроителей 23, 2 этаж, ком. № 209 (тел. (0626) 5-34-78) Электронный адрес: transenergo@krm.gov.uа. Конечный срок принятия документов – 15 сентября 2017 года, до 16:00.

Заседание конкурсного комитета состоится 2 октября в 10:00. по адресу: Краматорский городской совет, площадь Мира 2, малый зал заседаний, 2 этаж.

 

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті