Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 59%
Вітер: ВПВ-6 м/c
Вiвторок
Хмарно
7°C ... 11°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

В садиках беспорядки!!!

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

У меня нет слов. Каждый год одно и тоже. Если в нашей стране перенос государственного праздника на субботу, то сады города Краматорска начинают работать  дежурной группой. А почему? Воспитателям ставят полный рабочий день, а они не идут в сад. Обосновывают, то что мало детей. Да, их мало, но только по одной причине, что они сами просят родителей не приводить в этот день детей в сад видетели будет дежурная группа и вашего воспитателям может не быть, а будет с другой группы. И что? А может я скажу своему руководителю, давай я не буду в это день работать это же суббота заказов не будет. Я думаю это тоже самое. Когда бы наше доблестное Гороно хоть бы раз прошло и проверило отработку рабочего времени в такие дни и сравнила с табелем который им сдают, может у воспитателей тогда больше такого желания не будет, говорить родителям. " Не приводите ребенка в субботу 19 августа. "

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Samon Tizer 18.08.2017, 08:07
Как Вы ЯЖЕМАТЕРИ достали уже! ]:->

По вашему если Вам не с кем оставить ребенка.Под Вас все должны подстроиться?!

Чужие деньги "по табелю" считать не стоит,Вы за своими следите.А зарплаты воспитателям я так думаю на Валокардин не хватает!Так как увы,у неадекватных родителей которых сейчас большинство,дети такие же!
+6 ***** ***** 18.08.2017, 12:19
А что вас возмутило?! 19 апреля рабочий день, несмотря на то, что это сб! И садик обязан работать так же, как и в остальные дни!
-1 Сеня, я жду тебя за столик 19.08.2017, 13:30
Садик не обязан работать в субботу! Сегодня выходной день и только выполняя рекомендации Кабинета Министров можно отработать сегодня вместо 25 числа. Но подчёркиваю, это рекомендация, решение по которой принимает начальник (в данном случае Начальник управления образования). Так что если садик не работает, так нечего туда вести детей! Приводите 15 числа.
+1 Тина Тина 19.08.2017, 23:22
Да, не должны. Но дело в том что 25 у них выходной.т.е 24,25,26,27 августа детские сады в городе Краматорске не работают.
+1 SONYA Gold 19.08.2017, 12:29
А почему под меня должен кто-то подстраиваться? У меня такой же рабочий график как и у детских садов. И у детских садов в эту субботу действительно рабочий день, но детей там видеть не хотят. Ставят перед фактом: будем красить. Но даже если и так, что весь сад будут перекрашивать? Уже ремонты везде сделаны и детские площадки в том числе. Дежурная группа в конце концов должна быть.
-2 Александр Иванченко 18.08.2017, 11:01
Вот как-то странно получается. В каждом садике есть родительский комитет, который обязан смотреть за работой садика, распределять деньги, которые сдают родители. Вот родительским комитетом и сделайте замечание (можно физическое ) такому заведующему или воспитателю, который вам такое предложение сделал. А так, какой толк что вы сюда настрочили????
+1 Тина Тина 18.08.2017, 11:59
Я вот поддерживаю маму. Вы viper ter, внимательно прочитали статью? Говорится о государственном переносе. А сад является государственной организацией и зарплату работники получают с бюджета, т.е с перечислений налогов. Как я поняла, работать они должны как в обычный рабочий день,как все гос.организации. А ни делать себе дополнительный выходной. А если зарплата мала, так она сейчас у многих такая же как и у них.(как минимум 3200 начислено и на валокардин не хватает)
-1 Nicolett Nikoletti 18.08.2017, 13:46
все школы и дошкольные учреждения на балансе города, какие гос.учреждения, о чем вы???
+2 SONYA Gold 19.08.2017, 12:21
а разве рабочие дни органов местного самоуправления отличаются от гос оорганов?
0 Сеня, я жду тебя за столик 19.08.2017, 13:35
Нет, они не государственный. И получают зарплату не с государственного бюджета. А являются они коммунальной собственностью, и получают зарплату с местного бюджета. Исключение: 3 инерната (на Лазо, на Социалистической и в Малатарановке) - коммунальные из областного бюджета. А государственные - это 3 колледжа (машиностроительный, технологический и торговый), ДГМА и возможно бывшие ПТУ
-3 Виктория Суслова 18.08.2017, 13:09
А может вы не полностью информированы? Может 19 августа Ваш воспитатель тоже придет на работу и будет красить уличный инвентарь или стулья в группе, или стелить линолеум Вашим деткам и т.д. Вы "по ту сторону баррикад" с воспитателем не задумываетесь, что у Вас в субботу-воскресенье выходной, а воспитателю время от времени заведующая приказывает выйти в эти дни и приготовить группу к приему детей после ремонта или игровую площадку украсить к очередной проверке. И да, если детей мало, то дежурная группа работает, а остальные воспитатели как раз и занимаются вот этими делами, которые не хотят делать родители. Ведь, Вы же, когда Вам воспитатель предлагает прийти в субботу и что-то сделать в группе не бежите в приприжку? У меня сестра работает воспитателем и меня просто бесит, когда меняя свои планы, ей приходится выходить на работу в выходные, чтобы покрасить, помыть, побелить, постелить и т.д. список бесконечен. Или Вы думаете это дополнительно оплачивается?
+1 Александр Иванченко 18.08.2017, 14:30
Виктория, а вы думаете, что работники торговли и вообще другие, что не готовят свое рабочее место к работе? Или вы думаете, что им за это доплачивают? И почему родители, которые платят огромные суммы денег в детский сад, в том числе и зарплату воспитателю, должны еще вприпрыжку бежать и что-то делать? Не много-ли?????
-1 ДУНЯ- SHеЧkа 18.08.2017, 18:30
вот именно!! с какого перепугу родители платя деньги за сод реб ещё должны что-то там мыть.белить и красить??!! это должна делать хоз.часть сада!!! а если сокращен ставки зав сада кладёт себе в карман,то это глубоко и дальше проблемы сада, а не родителей!!!! гребитесь и е****сь там сами!! а мы должны привести детей в чистую группу и на ухоженную территорию.. :umnik:
+2 Samon Tizer 18.08.2017, 21:19
Если это проблема сада то не стоит кляузы писать!

Какая то овуляшка,когда то пое***сь,а теперь скулит!

Гоу в частный дет сад,и не ныть!А то группа им не такая!Вот уж блин время!Не женщины,а сплошное ТП!
-1 SONYA Gold 19.08.2017, 12:37
"воспитатели как раз и занимаются вот этими делами, которые не хотят делать родители" - родители делают! к тому же платят деньги за содержание, питание, ремонты и т.д.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті