TOП народна новина

рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Краматорск. То что не заметно из окон BMW X5

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Состояние улиц Краматорска оставляет желать лучшего. Внимание уделяется практически исключительно проезжей части и даже там при капитальном ремонте не меняют бордюры.

Фото 1. Вот как выглядит бордюр на ул. Марии Приймаченко (Гв. Кантемировцев) 19. Напротив магазина Animals. Уже оголился до арматуры!

Фото 2. Тротуар сразу за  этим аварийным бордюром если идти в сторону Юбилейной.

Может кто-то подумает, ладно, это не самый центр и туда еще не добрались. Улица Двоорцовая!

Фото 3. Сквер вдоль дома Дворцовая, 38 ("китайская стена").  Валяются бревна, поломаное дерево перекрывает дорожку, сорняки всюду пробиваются через асфальт. 

Фото 4. Заросли кое где уже  по пояс.

Фото 5. "Удобная" лавочка. 

Фото 6. На дальнем плане бывший (будущий?) фонтан возле центра "Ника". Обратите внимание в чаше уже вырос даже не куст, дерево...

ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК. ПОСМОТРИТЕ КАК ДЕЛАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО УЛИЦ В ДРУГИХ ГОРОДАХ УКРАИНЫ.

Фото 7. Луцк. Вот что такое комплексное благоустройство двора. Пешеходная зона, бордюры, проезжая часть. 

Фото 8. В итоге получается как-то так. Тоже Луцк.

Где и когда Вы видели, чтоб так делали в Краматорске?

Фото 9. Ивано-Франковск. Пример реконструкции тротуара.

Фото 10. Красивый сквер в тихом месте. Ивано-Франковск.

Возвращаясь к Краматорску. Городским властям стоит обратить наконец внимание на то, что происходит в городе! И не из окон дорогих автомобилей, а лично протопать ножками возле той же Ники. Надеюсь граждане в комментариях дополнят список мест, которым нужно благоустройство.

 

 

 




















Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Юлия Васильева 16.08.2017, 15:54
Пожалую добавлю:
- Остановка на перекрестке Дворцовая-Социалисти ческая, столько лет там дыры и люди ноги выворачивают
-2 Александр Иванченко 16.08.2017, 16:08
А что, есть те кто вывернул ноги?
0 . Prihod 16.08.2017, 17:03
Есть, два месяца гипса: перелом голеностопа со смещением. Человек шел домой по "ровной" дороге (тротуару)...
+1 Сеня, я жду тебя за столик 17.08.2017, 10:01
А по чему в пример не приводят Донецк, Харьков, Киев, Питер, Маскву? Не много ли вы хотите для провинциального городка? Луцк и Ивано-Франковск - областные города! Туда выделяют не только средства из местного бюджета, но и из областного! А Краматорск только называется и.о. областного, а на самом деле как был провинциальным, так и остался. Доказательства? Пожалуйста! В каком областном городе Украины закрыли хоть один вид общественного электротранспорта? Правильно, ни в каком. Мало того, еще и продолжают развивать. В каком областном городе Украины отсутствуют более 20ти лет строительство новых жилых домов? Правильно. Ни в каком. В областных городах, даже равных по населению Краматорску, продолжают строить дома! Так что, меряете "не по Сеньке шапку". Вы лучше посмотрите на дороги в Константиновке! А Славянск чего стоит? Вчера проехался, думал колёса квадратные станут, освещение отсутствует. А только заехал в Краматорск (через Ясногорку) - сразу цивилизация, ровненькая дорога, разметка, освещение улиц! Сразу подумалось, что живу я в Краматорске - самом замечательном городе, не то что Славянск!
+1 Александр Иванченко 17.08.2017, 10:58
Полностью согласен. Прежде чем ныть, посмотрите на города, которые стоят рядом. Да и что вы хотели. Все 25 лет в городе ничего не делалось, а сейчас за два года хотите что бы Панков вам конфетку сделал. Но, посмотрите, что сделали с фонарями на бульваре Краматорском, что делают вандалы с дорожными знаками, что делают граждане города делая несанкционированные свалки, что делают граждане ломающие лавочки, что делают граждане уродуя своими руками дома,остановки, наклеивая на них свои объявление. И можно перечислять бесконечно. Горожане, вы сами виноваты, что так живете. Вы не любите свой город, вы дальше своей квартиры ничего не видите. Когда вас приглашают выйти на субботник и убраться возле своего дома, кто вышел? То то же. Не мешайте Панкову, подсказывайте ему, где слабые места, он как руководитель будет планировать, просить у депутатов деньги и делать. Ведь он не волшебник. Над ним есть еже более 40 депутатов, которые решают, что, где и когда делать. Поэтому клеймить позором нужно ДЕПУТАТОВ.
+1 Виолетта Вильямс 17.08.2017, 10:24
Пересечение ул.Парковой - б-р Краматорский. Остановка Маршрута №10, который находится возле поля. К ней вообще тротуара нет. В период дождей к ней вообще подойти не возможно. А если тебе нужно перейти дорогу, то к пешеходному переходу приходится бежать как канатоходец - по бордюре, которая тоже новизной не блещет...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті