TOП народна новина

Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 77%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 23°C

Чему учит наше украинское ТV?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Открытое письмо ко всем телеканалам Украины.

        Мне 72 года, работал на разных должностях, высоких и ниже, украинец ,повидал всего в своей жизни, сейчас живу уже 20 лет в Краматорске. Но такого беспредела , который творится сейчас на телевидении, не было даже в самые худшие времена. Я не говорю о том, что все каналы выкуплены, что информация подается так, как желает хозяин, что сплошь и рядом непрофессионализм журналистов с их алчным стремлением к дешевым сенсациям и т.д.                                        Я хочу поднять только один аспект в деятельности нашего телевидения – это повсеместный негатив, который минимум 80% эфирного времени заостряет внимание всех жителей Украины, что у нас все плохо, нигде нет порядка, всюду  бандитизм , насилие, коррупция. И в этом наше ТВ не только омрачает нашу жизнь, но оно специально или по недоразумению льет воду на мельницу нашим врагам. И зачастую не понимаешь какой канал мы смотрим – наш украинский или чисто пропагандистский канал Киселева из российского ТВ.

           Для примера: 5 августа с.г. в новостях ТСН канал 1+1из 30 минут новостей добрую половину рассказывали, нет,  смаковали по нескольку раз о « резне в психбольнице Львова, как этот псих уже совершил убийство и 74раза !!! нанес ножевые ранения», как девочка совершила акт суицида, выпав с 19 этажа, как в Харькове совершено ДТП с наездом в остановку, причем показывают труп, который лежит уже долго на месте аварии https://ru.tsn.ua/video/video-novini/vypusk-tsn-19-30-za-5-avgusta-2017-goda-polnaya-versiya.html  , смерть Бережной и т.д.

            Не отстают от этого канала и канал Украина, который начинает всегда с негатива: суицид, ребенок в мусорном контейнере, насилование  и т. д.   Но зато каждый выпуск обязателен хвалебный молебен Ахметову за его помощь, при этом умалчивая. что при всех этих затратах, которые ,конечно ,способствуют выживанию людей на прифронтовой территории, прибыль Рената Леонидовича  постоянно растет. Почему ?

             И у меня в связи с этим возникают вопросы:

- кому на руку такое «информирование» населения? Не это ли политика информационной войны, которую мы ведем собственноручно против собственного народа?

-почему Мининформ не влияет на сложившуюся ситуацию? Почему ГПУ , СБУ не прекратит этот страшновещательный беспредел, который ведет к деградации общества, создает обстановку неприятия государства Украина. как такового?.

-почему, наконец, руководители ТВ компаний не изменят формат своих передач, где будет меньше дешевых сенсаций, дотошного журналистского «расследования», кто с сколько нанес ножевых ранений, насилований.

           В Украине не все хорошо. Это очевидно. Но задача СМИ по моему мнению –это показывать, рассказывать не только отрицательные моменты, но и говорить о хорошем в нашей жизни. Почему мы уже забыли репортажи с полей, ферм, предприятий о их успехах, ведь они есть? А зритель очень реагирует на информацию. И когда говорят, как о заслуге принятие решения по увеличению оплаты участникам АТО до 10000 грн. и тут же информируют об окладах  судей, НАЗК в сотнях тысяч грн. – становится стыдно за страну таких дураков ( а может, наоборот ,сильно умных).Прошу считать это» криком  души», просьбой прислушаться к голосу разума. Ведь мы все так ранимы на этой Земле, которую нам дал Бог. Будем же достойны его заветам.

Леонид Евгеньев. Краматорск, 06.08.2017 

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Иванченко 12.08.2017, 14:09
Леонид, вы почти мой одногодка. Я хочу вам сказать, что телевидение показывает то, на что есть спрос основной массы населения, молодежи. У них одни игры :танчики, всякие стрелялки, убивалки. Вот на телевидении и показывают всякую хрень. Да, действительно, в наше советское время такого по телевидению не показывали, было всего три программы. Люди меньше знали, крепче спали. По телевидению подавали только положительные моменты, и люди забывали о трудностях, а сейчас все наоборот.
0 Михаил М 12.08.2017, 21:07
Та ладно. Вот, к примеру, в этих новостях - то упал дитёнок с балкона, то зарезали кого, то растлили дитё (ну или оно кого), то утопло, то задавили машиной, или ссуициничало кто. Короче, сплошной позитифф.
Ты не поверишь, но в буржуинии (т.е. в том месте, куды мы прёмся), в сми тож сплошная чернуха.
Вот так нескучно и живем...
А ферм, полей и заводов уже практически не осталось, оттого и успехов нет и описывать нечего.
0 Александр Возняк 14.08.2017, 18:32
Леонид! Так об этом нужно писать не в НК, а Минкульт и Мининформ, Минобраз Украины, ВР.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті