TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В какие закулисные игры играете господа депутаты?

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В какие закулисные игры играете господа депутаты?

26 июля горсовет Краматорска проголосовал за приватизацию помещений в доме № 46 по улице Дворцовой, где живет сама Ирина Ольховая. В доме, в котором абсолютное большинство жителей откровенно негативно выступали против приватизации помещений и дальнейшим захватом придомовой территории обнаглевшими «бизнесменами» и жуликами.

Данный вопрос в повестку дня как дополнительный внёс депутат от БПП «Солидарность» Валерий Власенко. Депутаты своим большинством за него проголосовали. Нужно сказать, что мэр в данный момент находился в отпуске как и депутат Ирина Ольховая. Обязанности мэра исполнял секретарь Краматорского городского совета Денис Ошурко.

На сегодняшнюю внеочередную сессии депутаты собрались в принципе из-за данного вопроса. После публикации в СМИ Денис Ошурко на решение депутатов наложил «вето». На сегодняшнем заседании сессии депутат Владимир Ржавский задал вопрос своему коллеге Валерию Власенко: « Прокомментируйте, пожалуйста, что происходит по данному вопросу. Есть метровые обвинения от различных политических сил и жителей города». На что депутат Валерий Власенко ответил: « Там, как выяснилось, не хватает одной бумажки, поэтому данное решение пока отменяем».

Вот так не больше и не меньше. Вопрос: Тот, кто выносил данное решение, не знал о том, что оно «сырое»? Вобщем как-то не убедительно звучит ответ. Ну, а, депутаты, которые голосовали они, голосуют, как придётся.

Напомню, что в комментарии нашему изданию депутат Ирина Ольховая заявила, что за решение в положительную сторону данного вопроса как ей, так и председателю ОСМД предлагались не малые деньги, а, она, как и жильцы против приватизации помещений по ул. Дворцовой, 46.

В какие закулисные игры играете господа депутаты?

 




Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 09.08.2017, 19:55
Андрей Гринь, или вы прикидываетесь или действительно ничего не понимаете о чем пишите? Все здесь предельно ясно и понятно даже первокласснику общеобразовательной школы, что депутат от партии блок Петра Порошенко в городском совете Власенко Валерий хотел отхватить помещение и соответственно территорию для своих личных, корыстных целей. Но он забыл, что люди уже не те и могут постоять за свои права. А он просто думал, что сейчас в летнюю сессию, пока народ от жары изнывает, потихоньку решит свой вопрос. Ан нет,народ всегда на чеку. Вот здесь должна подключиться прокуратура и следственные органы и разобраться с таким депутатом, а депутатский корпус должен лишить его мандата. Пусть дальше идет на рынок и торгует обоями. Вот там ему настоящее и подходящее место. Это мое, личное мнение.
-1 Николай Злобарь 10.08.2017, 12:47
Не затронут вопрос возможна ли в принципе приватизация (купля-продажа) помещений в ОСББ? О приватизации может идти речь, если этот вопрос касается ГОСУДАРСТВЕННОЙ собственности и исключительно в пользу ГРАЖДАН, а не юридических лиц.
С другой стороны, все дома Краматорска (бывшие государственные) находятся с 1996 года в собственности ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ГРОМАДЫ, которая не передавала их в собственность по акту членам ОСМД, поскольку просто некому их передавать - до настоящего времени не созданы органы местного самоуправления ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ГРОМАДЫ.
У Краматорского городского совета вообще нет никаких полномочий распоряжаться имуществом, которое им не принадлежит по двум причинам. Во-первых оно, как юридическое лицо, созданное по советскому законодательству, вообще не имеет никаких полномочий для принятия решений в конституционном поле Украины - быть представительским органом территориальной громады на основании ЗУ "О местном самоуправлении в Украине". Во-вторых, это юридическое лицо с название "Краматорский городской совет" не заключало договор оперативного управления коммунальным имуществом (бюджет, земля, недвижимость) с новым собственником - ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ГРОМАДОЙ КРАМАТОРСКА. Именно поэтому исполняющий обязанности головы Территориальной громады Краматорска Савченко Юрий Иванович открыл ряд уголовных дел на должностных лиц исполкома. И это только начало: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=475916926118164&set=pcb.475917026118154&type=3&theater
-1 Александр Иванченко 10.08.2017, 14:12
ну во-первых, Николай, кто такой Савченко. Я ему права выполнять обязанности головы непонятной громады не давал и все граждане города ему никаких полномочий не давали. Это первое. Гражданин Савченко не имеет полномочий открывать уголовные дела, так как он не прокурор и не судья и не следователь.Это второе. И третье, всякие там заявления, которые ты ему там строчишь, потому что у него мозгов для этого нет, он подписывает просто как гражданин, а не то что ты нам здесь втюхиваешь, просто гражданин Савченко и не более!!!!!!
0 Marina novic 11.08.2017, 08:30
У тех жильцов у которых остается не приватизированное жилье, а таких меньшинство, есть повод для паники. Те же которые правильно оформили документы, могут сами приватизировать свою придомовую территорию, огородить свой двор от нежелательных прохожих, установить на входные ворота во двор домофон.Другое дело,организацией всего этого ОСМД не собирается заниматься. Пока приватизацию никто не отменял.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті