Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Краматорский коп отделался штрафом за взятку

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Городской суд Краматорска в качестве наказания за взятку в тысячу долларов США присудил сотруднику патрульной полиции штраф 850 грн. - передает "Восточный проект"

О, этом говорится в решении суда, размещенном в реестре документов. Ранее «Восточный проект» сообщал, что в правоохранительные органы обратился гражданин с информацией о том, что его знакомый - сотрудник полиции требует у него взятку в сумме 1000 долларов США. За такую сумму правоохранитель обещает вернуть мужчине ранее изъятое по административному правонарушению водительское удостоверение. Полицейский был задержан и решался вопрос об объявлении подозрения по ч.3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды), а также избрания меры пресечения.

«В ходе разбирательств суд учел, что обвиняемый не судим ранее, характеризуется положительно, имеет малолетнего ребенка. Как обстоятельства, смягчающие наказание суд признает то, что обвиняемый признал себя виновным, раскаялся в содеянном, характеризуется положительно, имеет малолетнего ребенка, - говорится в решении. -         Обстоятельств отягчающих наказание, суд не установил».

По итогам рассмотрения дела суд решил, что вина обвиняемого доказана и его действия правильно квалифицированы на предварительном следствии - умышленные действия по завладению чужим имуществом путем обмана (мошенничество), то есть совершение уголовное преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 190 УК Украины. Патрульному полицейскому, который решил подзаработать на взятке, назначили штраф в размере 850 грн.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 ? ! 07.08.2017, 20:06
Возникает вопрос,что было бы,если бы ситуация случилась на оборот?!Дающий схлопотал бы года три,и к бабке не ходи!А Вы ещё опрос проведите о работе полиционеров!ГАНЬБА! !!
0 Ozi Ozborn 08.08.2017, 11:49
Хороший пример для будущих взяточников - переквалификация ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды) по которой "Получение взятки в крупном размере служебным лицом, занимающим ответственное положение наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества" на ст. 190 УК Украины - "Умышленные действия по завладению чужим имуществом путем обмана (мошенничество)", по которой наказывают штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан. Остается вопрос - в какую сумму обошлась фееричная переквалификация "известному" в нашем городе отцу этого "полицейского" и когда он восстановится в должности, уволившись из полиции по собственному желанию? Как говорится: "Яблочко от яблони..."

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті