TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В ведомстве полиции Максымива «бардак»

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В ведомстве полиции Максымива «бардак»

Какое самое большое достижение его ведомства? Судя по публикациям СМИ и на страничке в социальной сети фейсбук в группе, самым большим достижением является поимка наркомана со шприцем, в котором находилось серое вещество и уборка урожая в виде марихуаны. Есть, конечно, и исключения в их работе-это героический поступок участкового инспектора, который стал свидетелем происшествия и героически задержал преступника. Всё. Больше переаттестованные не способны ни на что?! Наверное, не такие они и переаттестованные. В большинстве своём там так и остались работать старые кадры, которые привыкли просиживать свои штаны в кабинетах, а раскрытие серьёзных преступлений лежит на самих потерпевших. Да-да. Не удивляйтесь.

«Герой» сегодняшней публикации Виктор, который проживает в «Старой» части города и на выходных его автомобиль, который он оставляет по ул. Школьной «обчистили» не известные злоумышленники. Выйдя рано утром, Виктор заметил, что машина вскрыта, а из неё пропал аккумулятор и пр. Владелец транспортного средства сообщил о происшествии по линии «102». Нужно отдать должное патрульная полиция приехала быстро, они вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, которая со слов Виктора приехала и уехала, а потом приехала часа через два. Со слов Виктора: « Когда приехали второй раз, то стали оформлять бумаги, подсовывали мне свои пустые протоколы и предлагали мне в них расписаться, только после моих возражений они начинали их заполнять. Всё заполнили и уехали. Честно говоря, я, не понял как так? Ни эксперта, ни опроса ближайших заведений, которые работают круглосуточно и т.п. Меня возмутил данный факт. Стал позже звонить на «горячую» линию и оформлять жалобу на действия сотрудников полиции. Спустя пару дней полицейские приехали снова, уже после жалоб с экспертом и кое-как измазали машину на предмет отпечатков пальцев, хотя данные действия нужно было проводить сразу. Я им говорю, а вот как я выяснил, есть в заведениях рядом, где стояла машина, четыре видеокамеры просмотрите их, а они мне отвечают: « Договоритесь с владельцами и просмотрите сами, а потом позвоните нам»(!!!)». М-да, ну что тут сказать. Видать расследование преступлений лежит на самих потерпевших. Зачем такая полиция, которая не знает, что им делать, а может и знает, но по своему усмотрению действуют.

На данный момент Виктор пытается добиться от следователя и компетентных лиц просмотр видеокамер наружного наблюдения, которые возможно прольют свет в данном деле. Почему этим должен заниматься потерпевший, а не те, кто по роду службы призваны выполнять свои обязанности? Исправит, наверное, сих дармоедов, только введение ни почасовой оплаты труда, а за количество раскрытых преступлений. Только так в нынешних условиях можно заставить их работать.

 









Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Иван Иванов 03.08.2017, 17:47
если не брать во внимание болты на клеммах и вечно текущий электролит, то как человек с жестким жизненным опытом должен понимать, что объект надо на ночь ставить в багажник и нигде в мире менты бы этим не занимались
0 Маркшейдер Геодезист 04.08.2017, 08:30
"Исправит, наверное, сих дармоедов, только введение ни почасовой оплаты труда, а за количество раскрытых преступлений. "...
Автор предлагает вернуть "палочную" систему, когда милиция для обеспечения показателей вешала нераскрытые преступления на посторонних, или специально подкидывали людям что-нибудь запрещенное.
0 андрей гринь 04.08.2017, 09:46
Предлагайте свою идею. ;-)
0 Александр Иванченко 04.08.2017, 12:12
Идея, очень простая. Нужно автомобили ставить либо в гаражи, либо на охраняемую автостоянку. Вот и вся идея. Ведь при регистрации автомобиля, либо при получении страховки, никто из автовладельцев не указывает, что он будет оставлять свой автомобиль без присмотра во дворе, либо не ставить в гараж. Потому, что ни страховки не получит ни автомобиль не зарегистрируют. Ребята-автовладельцы , не экономьте, не оставляйте свой автомобиль, фактически член семьи, без охраны. И все будет хорошо. Ну полиция, как она вам найдет то что не возможно уже найти?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті