TOП народна новина

чисте небо

7°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 71%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Ясно
9°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

« Рейдерский захват» школы Краматорска Мозолёвой и Карачор

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

« Рейдерский захват» школы Краматорска Мозолёвой и Карачор

Издание уже сообщало о том, что депутатами Краматорского городского совета во время проведения внеочередной сессии была ликвидирована школа-интернат № 3.  Стоит напомнить о том, что перед принятием решения о ликвидации, председательствующий на сессии городской голова Андрей Панков не дал слово директору учреждения Елене Нвомлинской, хотя был заранее уведомлен о том, что она в зале и готова выступить перед  депутатами.   

Спустя время решение депутатов было обжаловано в суде одним из активистов, руководство школы обратилось для урегулирования вопроса по закрытию школы в вышестоящие инстанции. Более того одним из молодых активистов была размещена петиция на сайте Президента Украины с просьбой не ликвидировать интернат. Граждане сплотились, в борьбе, как никогда понимая, что данное учебное заведение нужно городу, а его ликвидация необдуманный шаг местных чиновников и депутатского корпуса.

Сегодня, управление образования в лице начальника Марины Мозолёвой, главного специалиста по патриотическому воспитанию Наталья Карачор (по слухам, которые ходят по городу, муж данной «патриотки» благополучно живёт в «ДНР») и главным специалистом по кадровому обеспечению Елена Соколова пытались произвести «рейдерский захват» здания, а работников школы выкинуть на улицу. Так со слов и.о. директора школы Виктория Остроушко: « ей по телефону позвонила Наталья Карачор, которая потребовала предоставить ей персональные данные всех учеников и сотрудников школы. Приказ, который поступил по телефону выполнять я, отказалась и об этом сообщила Карачор. Через время мне звонит Марина Мозолёва, которая продублировала просьбу своей подчинённой, а, я, дала аналогичный ответ. После этого вышеуказанные управленцы с образования приехали в школу. С порога в кабинет директора Наталья Карачор стала вести себя вызывающе, а также уселась в кресло директора, стали требовать документы, оказывать моральное давление. При этом предлагали подписать какие-то бумаги «задним» числом и без дат. При этом, в бумагах не просматривалось куда после их подписания переводят коллектив»?.

Один из активистов расценивает действия сотрудниц от управления образования, как не законные и которые, подпадают, по его мнению, под ст. 365 УК Украины, а также отметил, что согласно ст. 144 Конституции Украины, решение депутатов приостанавливается после обращения в суд, что и было сделано, а сегодня мы видим пробу от людей с образования захватить рейдерством помещение, а коллектив и детей любыми путями выкинуть на улицу не предоставив ни чего взамен, а главное противозаконными методами и способами.

Нужно отметить, что судьбой школы-интенат № 3 заинтересовался комитет ВР Украины, который против решения о закрытии учреждения, о чём письменно уведомил, о своём решении, как Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, министра образования Лилию Гриневич, так и ДОНОГА в лице Павла Жебривского и городского голову Андрея Панкова. В противовес данному решению управление образования, мягко говоря, ведёт себя очень даже странно.

Дамы с управления образования от комментариев отказались. Но, сделать селфи с ехидными улыбками перед камерами журналиста одного из изданий были не прочь. Чему радуются те, кто должен бороться не со следствием, а с причиной появления таких детей остаётся загадкой. Ясно одно, что дамы, отдохнувшие и набравшиеся сил(после отпуска) решили бороться с будущим Украины-детьми. Их абсолютно не волнует, то, к чему может привести подобное решение, а дети 1-го сентября не сядут за парты.

P. S. И.о директора школы после общения с управлением образования стало плохо и ей была вызвана бригада медиков.

 








Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 maksim zvorygin 02.08.2017, 19:39
бедные детки .Им теперь придётся идти ДОМОЙ, а не в казарму..И вечера проводить дома ,а не с воспитателями- УЖАС..
А вообще корреспонденту надо узнать об этом заведении у детей-нравилось оно или нет,где лучше : с воспитателем или мамой.
А интересно
+2 Ринат Колосов 04.08.2017, 11:11
Этот корреспондент ездил по домам детей с исполкомовской комиссией вместе и все спрашивал.И видио есть о том,как дети против закрытия интерната.Так что ваш сарказм не к месту.Следить надо лучше за новостями. :dub:
0 Samon Tizer 02.08.2017, 19:49
Что же,Вы товарищ Гринь так своих прошлых ХОЗЯЕВ грязью поливаете ? :lol:

Не доплачивает Мозолева?Или Карачор ?Помните как именно Вы своей статьей по ихнему заказу помогли им Никитченко уволить ;D И на многих городских мероприятиях бегали с этой парочкой чуть ли не в обнимку :lol:

Прошла любовь,завяли помидоры ? :lol:
+3 Ринат Колосов 04.08.2017, 11:50
Ребятушки-демократуш ки,Гринь всегда говорил Мозолевой о том,что если она будет тупить,то и ей достанется на орехи!Читайте его публикации почаще,а не только то,с чего вам охота поерничать.
-4 Александр Иванченко 02.08.2017, 19:56
Андрей Гринь. Подача иска либо заявление в суд не приостанавливает автоматически принятого решения. Суд может по ходатайству одной из сторон на время судебного разбирательства, приостановить выполнение принятого решения. Вот 18 числа и пусть суд принимает решение. Ну а дамы их ГОРОно всего лишь исполнители. Ведь не секрет, что решение будет принято окончательно и бесповоротно о ликвидации этого интерната, а некоторые "активисты" своими действиями мешают размещению и школьников и пед. коллектива. Ведь как написано эти дамы составили акт о не подписании, это уже есть основанием того, что документ доведен. Зачем портить здоровье друг-другу? Никто не сможет отменить решение коллегиального органа (городского совета), если они сами его не отменят. А Всякие там комитеты ВР, нардепы и пр. ничего не дадут. Вот те же народные депутаты лучше бы ходили на работу и принимали правильные решение (законы) Ведь они приняли изменения в законодательство, которое запрещает содержать в интернатах детей, которые имеют семьи. Ну согласитесь. ОНИ, народные депутаты. Ну а кто там был в ДНР, так если мне зрение не изменяет, то автор этой статьи тоже там был, т.е. здесь но с ДНРовцами.
+2 Николай Злобарь 03.08.2017, 13:48
Александр! Ваши многочисленные пердлы стоят того, чтобы их прокомментировать.
Вы пишите, что "Никто не сможет отменить решение коллегиального органа (городского совета)". У вас осталось совковое мышление, впрочем это не только ваша беда. Ключевое слово в вашей цитате "орган" и далее в скобках, как откровение, кому принадлежит этот орган - городскому совету. Очевидно вам неизвестно, что публичные органы могут быть только у ЮРИДИЧЕСКИХ лиц. Такими юридическими лицами согласно ст.2 ЦК Украины признается только ГОСУДАРСТВО и ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ГРОМАДЫ. Так Краматорский городской совет, чей это орган? Суд, в деле Злобаря против городского совета и исполкома, обязал последних в срок до 16.01.2017 предоставить документы, кто они есть такие. А воз и ныне там. Ничего нет. Есть бандиты с большой дороги во главе с Грязным Гарри - Скибодавом.
+2 Ринат Колосов 04.08.2017, 11:48
Александр,учите закон!Вы абсолютный ноль во всех вопросах.К чему ваши безграмотные комментарии?Заняться больше нечем?В ситуации с интернатом решение вынесет суд.А ваши любимые дамы из гороо-хамки и бездари,нарушающие закон и прячущие хвост под зад,когда их в этом уличили!А Гринь-молодец мужик!
+4 Николай Злобарь 02.08.2017, 20:45
Искренне поздравляю Гриня!Спасибо за статью. Мастерство объективности подачи информации растет.
-4 Александр Иванченко 03.08.2017, 10:34
Николай, я прекрасно понимаю вашу позицию в отношении нынешней власти. Вы вправе думать и делать так как вам заблагорассудится. Благо в нашей стране это не возбраняется и не преследуется. Но в чем "объективность статьи"? Сплошная ложь и не знание даже простой терминологии. Что такое рейдерский захват? Это когда захватчики действую в своих интересах. А какой интерес у дам от образования? Они просто выполняют принятое коллегиальное решение. Вот и все.
А автор по своему усмотрению трактует ст. 144 Конституции. А вот Конституционный суд разъяснил эту статью:
-РІШЕННЯ
КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ

у справі за конституційним поданням Харківської міської ради щодо офіційного тлумачення положень частини другої статті 19, статті 144 Конституції України, статті 25, частини чотирнадцятої статті 46, частин першої, десятої статті 59 Закону України "Про місцеве самоврядування в Україні" (справа про скасування актів органів місцевого самоврядування)

м. Київ
16 квітня 2009 року
№ 7-рп/2009

Справа № 1-9/2009
вирішив:

1. В аспекті конституційного подання положення частини другої статті 19, статті 144 Конституції України, статті 25, частин першої, десятої статті 59 Закону України "Про місцеве самоврядування в Україні" від 21 травня 1997 року № 280/97-ВР (з наступними змінами) стосовно права органу місцевого самоврядування скасовувати свої раніше прийняті рішення та вносити до них зміни необхідно розуміти так, що орган місцевого самоврядування має право приймати рішення, вносити до них зміни та/чи скасовувати їх на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.
Читайте пожалуйста Конституцию Украины и принятые Законы.
+1 Николай Злобарь 03.08.2017, 13:53
Лесь Довгий с Киеврады тоже выполнял коллегиальные решения... Не помогло. Оказывается есть управа со стороны НАБУ на таких "исполнителей" коллегиальных решений.
-7 Александр Иванченко 03.08.2017, 10:36
Ну и самое главное. Приостановка принятого решения судом, не отменяет проведение организационно-штатн ых мероприятий. Ведь мы понимаем, что через два месяца, данное учебное заведение не будет финансироваться за счет городского бюджета???!!!
+1 Сергей Ткаченко 02.08.2017, 23:15
Какой кошмар. В Украине начали захватывать школы. Образованию всё? Конец?
А может всю эту шушеру с "управления образования" в отставку на мусор.
В городе найдутся адекватные и здравомыслящие руководители :help:
+1 Иван Иванов 03.08.2017, 00:39
щас выяснится что под школой нефть нашли
+3 Имя Фамилия 03.08.2017, 04:06
Сколько школ, садиков, других детских учреждений ликвидировали в городе и ни разу не было такого резонанса, что же такое с этим интернатом?
-2 Сеня, я жду тебя за столик 03.08.2017, 10:06
Дааа, расшевелили тихое гнездо, а оно осинным оказалось! Моё мнение - интернат оставить может и надо. Но... Не в этом здании, а в какой-то полупустой школе. А по поводу таких резких действий против руководства... Саботаж! После вчерашнего случая, я бы на месте Мозолевой, всю эту шайку-лейку взял бы на карандаш. Второе. Против И.о. Директора открыл бы служебное расследование по факту выполнять приказ начальника, с соответствующими дисциплинарными выводами (депремирование, увольнением по статье). Этот пед коллектив, повидимому, состоит из пенсионеров, потому и бьются до последнего, потому что есть куда отступать (на пенсию)! Ну а если там есть те кому до пенсии далеко, то вы рискуете в Краматорске остаться без работы, т.к. вас просто ни кто не возьмёт по указанию начальника Мозолевой (кроме ПТУ, техникумов, институтов). А здание необходимо освободить под военный лицей!
+2 Ринат Колосов 04.08.2017, 12:06
Сеня,твою Мозолеву надо взять на карандаш!Приходи в интернат,пообщайся с директором-женщина змечательнейшая!Комп етентная и самое главное-за детей борется!О коллективе сначала узнай все,а потом пиши!Подними всою попу и едь в интернат,пусть люди расскажут,как с ними обращается Мозолева.Военного лицея там и близко не будет.Во как зашевелились!Заерзал и на задницах!Директор-ум ница!Бесстрашная !Хватит пилить Краматорск и раздавать кому попало!Когда вы уже нажретесь?
0 Ольга Мушка 03.08.2017, 20:30
"Граждане сплотились, в борьбе, как никогда понимая, что данное учебное заведение нужно городу, а его ликвидация необдуманный шаг местных чиновников и депутатского корпуса." Вот покажите мне хоть одного гражданина города, кроме сотрудников этой школы и мамашек весьма сомнительного образа жизни, которым нужен этот интернат, в том виде, в котором он есть сейчас. Зачем врать то.
+2 Иван Иванов 05.08.2017, 03:38
есть тема на освоение бабла из центра, идет распил долей,а через год-два в новостях будет - прокуратурой заведено ... о хищениях ... на 1-2-3 млн., уже не знаю чего, может китайские юани тут тогда будут

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті