Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

С 4 августа в автотранспорте Краматорска отменяются ограничения для проезда льготников

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Исполком городского совета Краматорска сегодня, 2 августа, одобрил решение "О введении в действие решения конкурсного комитета по определению победителей конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в Краматорске, проведенного 19.07.2017 г."

По словам начальника Отдела транспорта, связи и энергетики Елены Бахметьевой, в конкурсе участвовали три предприятия: к прежним АТП 11410 и "Юмвоса" добавилось Краматорское трамвайно-троллейбусное управление, которое в последнее время стало активно обзаводиться автобусным парком и уже запустило несколько маршрутов вместе ликвидируемых трамваев.

Как сообщила нашему изданию Елена Бахметьева, на прошедшем конкурсе к перевозчикам был выдвинут ряд новых требований, с которыми они согласились. Одно из основных: уже с 4 августа, когда вступают в силу новые договоры, в автотранспорте Краматорска, следующем в режиме "маршрутного такси", отменяются ограничения для проезда всех льготных категорий населения, кроме пенсионров по возрасту.

Кроме того, станет обязательной выдача проездных билетов пассажирам. А еще, уже на следующее заседание исполкома будет вынесен проект решения о создании специальной комиссии из числа представителей местной власти, Госавтоконтроля и общественности, которые будут проводить проверки автотранспорта на предмет соблюдения перевозчиками правил, включая техническую исправность транспортных средств, чистоты в салонах и так далее.

В новые договоры также включены обязательства перевозчиков по приобретению в срок до одного года) нового транспорта для обслуживания маломобильных групп населения.

На конкурсе 19 июля, "Юмвоса" и АТП 11410 высказали намерения обслуживать те маршруты, на которых уже работает их транспорт, их заявки были удовлетворены. Но Елена Бахметьева высказала уверенность в том, что, по мере приобретения нового транспорта КТТУ, это предприятие будет распространять свое присутствие не только на уже существующих маршрутах, тесня "традиционных" перевозчиков, но и открывать новые направления.

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+5 Маркшейдер Геодезист 02.08.2017, 15:10
"Елена Бахметьева высказала уверенность в том, что, по мере приобретения нового транспорта КТТУ, это предприятие будет распространять свое присутствие не только на уже существующих маршрутах, тесня "традиционных" перевозчиков, но и открывать новые направления."... Правильно. Новых перевозчиков не пустили, так пусть хоть этих держат в тонусе... И может теперь в троллейбусах будет посвободнее, если льготники не будут по 2 человека ждать свою очередь, а смогут всей толпой садиться в одну маршрутку
-4 Александр Возняк 02.08.2017, 17:51
Толп не будет. Нечто подобное уже было в начале 2000-ных. Правда обычные пенсионеры,кажется что-то платили. Все остальные льготники распределялисьв транс.средствах более менее равномерно. Потом ввели "Обычный режим",т.е сократили количество льготных рейсов. Эти вывеси на маршрутках напоминание о тех временах,а сейчас этот "обычный режим" ещё один фактор тупости и лени как работников отдела транспорта,так и перевозчиков.Непонят но?Ну неужели так трудно поменять вывески на"Пiльговий,Льготны й" режим. Диву даёшься. На улицах меняют,а какие-то вывески ну никак!
-1 Иван Иванов 02.08.2017, 17:52
прям как в Москве :v:
-2     02.08.2017, 18:26
Кто будет контролировать и печатать билеты? Если сами же перевозчики, то воз так и останется на месте.
-2 Сергей Ткаченко 02.08.2017, 23:38
А в городе есть Управление транспортом. Я думаю это ихняя компетенция.
Начал маршрут, записал номер билета. Окончил маршрут, тоже записал номер билета.
Может даже сделать единый электронные реестр для всех водителей и единиц транспорта!
0 Михаил М 08.08.2017, 19:51
Конечно ИХНЯЯ...
-1 Сеня, я жду тебя за столик 03.08.2017, 09:45
Талон за проезд - по значимости равен чеку, а за невыданный чек налоговая сильно наказывает. Рейды налоговой в автобус и транспортный отдел счётчиков регулярно садить с видеофиксацией! Вот и всё решение вопроса. Только необходимо начать с главного - выплаты зарплаты в этих предприятиях!!!
-2 Александр Иванченко 03.08.2017, 12:09
Сеня, в том-то и дело, что пассажиры сами билетов не берут, а в троллейбусах даже проехав до нужной остановки, отдают талончик кондуктору, а та в свою очередь деньги кладет себе в карман.
Злобарь, теперь можешь кататься целый день по ветеранскому, ограничения сняты.А может быть не законно сняты? Ведь не тот орган снял ограничения! Или здесь все ОК.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті