Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

До конца года Краматорску обещают еще 11 новых троллейбусов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Большая часть транспортных средств будет закуплена за средства бюджета Краматорска, а остальные за средства областной казны.

По информации чиновников разрешился вопрос с определением победителя в системе электронных торгов Prozorro по приобретению 7 троллейбусов за счет городского бюджета. Кроме того, за счет средств обладминистрации будет приобретено еще 4 новых троллейбуса для Краматорска. Все одиннадцать транспортных средств ожидается получить до конца осени. - сообщает "Восточный проект"

Ранее «Восточный проект» сообщал, что сотрудники Службы безопасности пресекли государственные убытки на 30 миллионов гривен во время тендера по закупке общественного транспорта для коммунального предприятия.

"Во время проверки документации коммерческих структур правоохранители установили, что участие в торгах принимают связанные между собой компании, - говорится в сообщении СБУ. - Дельцы сознательно создали предпосылки для закупки за бюджетные средства продукции по значительно завышенной цене. СБУ проинформировало тендерный комитет коммунального предприятия о выявленных фактах, который по материалам спецслужбы отменил результаты торгов".

Тогда два участника из четырех были отстранены от участия в торгах, в связи с проблемами в документации. Один из них обратился по поводу отказа от участия в конкурсе в Антимонопольный комитет.

Сейчас на дороги Краматорска коммунальным предприятием КТТУ ежедневно выпускается 25 троллейбусов и 9 автобусов. Увеличение количества транспортных средств позволить не только уменьшить интервал движения, но и увеличить время работы на маршруте.

Кроме того, ожидается организация новых маршрутов. В частности речь идет о том, чтобы организовать маршрут №8 «Железнодорожный вокзал – УТСЗН». Для реализации задуманного необходимо около 1,5 млн. грн. За эти средства будет организована перемычка для левого поворота на перекрестке ул. Парковая и ул. Стуса. Как рассказал заместитель городского головы Сергей Боевский, дороговизна проекта связана с его сложностью и необходимостью установки 10 опор.

К слову, предложение выделении 1,45 млн. грн. на капремонт контактной сети под эти нужны выносился на заседание исполкома и июльскую сессию. По итогам рассмотрения вопроса было принято решение отложить выделение средств.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Иван Иванов 01.08.2017, 21:53
захерченко собирается коррупционеров расстреливать официально - это пАбеда :lol:
+1 maksim zvorygin 02.08.2017, 09:44
Вот если бы я был в горсовете я бы настаивал чтоб троллейбус поворачивал с бывшей Орджоникидзе на улицу Южная и потом по Шкадиновой до самой Беленькой .Реально наверно на Южной люди живут а траллик мимо ездит,наверно там много студентов .А через площадь можно сделать исключение для общественного транспорта и камеру повесить (не с колёс). Горотдел подвинуть...Тогда к нам с других галактик приезжать будут-ЗДОРОВО БУДЕТ
0 Александр Возняк 04.08.2017, 12:24
Вчора на каналі 112 радник президента у 2009-2010 п.Івасюк сказав,що білоруські тролейбуси тільки складаються у Білорусії,а вся начинка російського виробництва. Питання до міськвиконкому. Так ми воюємо з Росіею чи торгуємо? Львівські тролейбуси чим гірші?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті