Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 52%
Вітер: З-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C

Президент подписал изменения в госбюджет 2017 года

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Миллиарды гривен выделяются на армию, субсидии и развитие медицины.

Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2017 год", говорится на официальном сайте украинского главы. 

"Первые, кто должен получить средства от перевыполнения бюджета - это бедные слои населения. Имеются в виду люди, которые получают субсидии. В полном объеме их расходы должны быть профинансированы ", - отметил Порошенко.

Президент отметил, что экспериментальная программа, в рамках которой перевыполнение поступлений от таможни направляется на строительство дорог в областях, оказалась успешной.

Также четыре миллиарда гривен выделяется на развития сельской медицины.

Во время подписания закона Порошенко отметил, что изменения в госбюджете помогут в финансировании Вооруженных сил Украины.

"И мы это делаем, как из общего фона бюджета, так и в первую очередь за счет спецфонда, конфиската, который поступил усилиями генеральной прокуратуры в бюджет", - сказал президент, отметив, что значительная часть средств будет направлена ​​на строительство завода по изготовлению боеприпасов.

Кроме того, одним из направлений финансирования является обеспечение постановки на вооружение в украинскую армию нескольких важнейших типов вооружения, в частности танков Оплот.

Также будут закуплены средства радиоэлектронной борьбы, беспилотники. 

"Мы готовы к производству новых украинских ракет, которые хорошо прошли испытания", - подчеркнул Порошенко.

Законом предусмотрено обеспечение соцзащиты военнослужащих. Президент поручил направить минимум один миллиард гривен на новую жилищную программу по строительству жилого фонда для военных-контрактников.

Порошенко отметил, что перевыполнение бюджета стало возможным благодаря детенизации и борьбе с коррупцией.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Александр Иванченко 01.08.2017, 16:21
Жилье для военных уже в обществе набило оскому. Ведь не секрет, что все строящее жилье "для военных" распределяют между собой генералы, которые имеют по три-четыре квартиры. Простому контрактнику никогда квартира не светит.
0 Иван Иванов 01.08.2017, 17:30
трепло, генералы сами себе домики строят :dub:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті