TOП народна новина

Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 77%
Вітер: В-5 м/c
Среда
Хмарно
10°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 23°C

бродячие собаки

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Оскому набила тема бродячих собак в городе Краматорске.  Хотелось бы услышать от мэра Панкова, какие меры были приняты властями, чтобы избавить жителей Краматорска от этой неприятности, как бродячие псы.  Я помню послевоенное время, когда по городу ездила будка и собирала в сачек всех бродячик собак. Их  тогда было достаточно много, но справлялись с ними вполне успешно. Сейчас почему то городу либо не хватает денег на отлов псов, либо не хватает усилий. Панков, вы куда деваете средства, выделенные на отлов собак? Вы их воруете или как  то иначе используете? Дайте нам ответ, потому что  ходить, по  ЛЮБИМОМУ александром иванченко  Краматорску, очень очень  СТРАШНО !!!!!!!!














Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-3 Samon Tizer 28.07.2017, 20:24
Про иванченко Вы верно подметили :lol:

Он собак точно не боится :lol: Так как ведет себя как дворовая моська,тяв и в будку :fokus:

Пенсокоментатор ауванченко :lol:
+2 Александр Иванченко 28.07.2017, 20:27
ольга гриневич, или как там вас мадам или мадемуазель,если бы вы не собирали сплетни по городу, а внимательно следили за общественно-политиче ской жизнью моего города, то вы наверное вместо того что бы писать всякие гадости, сперва зашли на сайт городского совета, где в разделе "проекты решений" нашли очень даже хорошую новость , в которой опубликован проект решения о создании приюта "Проект рішення (міська рада) вiд 21.07.2017
«Про затвердження Програми охорони тваринного світу та регулювання чисельності безпритульних тварин гуманними методами у м. Краматорську на 2017-2020 роки» и выделении на эти цели почти миллион гривен в год . Так вот, когда избранные вами депутаты примут положительное решение, эта программа начнет работать и вот тогда специальная служба будет проводить отлов, делать передержку, стерелизовать собачек и кошечек и отпускать их на волю. Отстрел либо другой способ уничтожения животных категорически запрещен. А вот насчет будки с сачками, так в пору выводить в город такие будки с сачками и отлавливать неадекватных как вы граждан и вывозить из моего любимого города. Всего вам доброго и здоровья, не нервничайте, все болезни от нервов, а лечение сейчас очень дорого.
-2 татьяна тыртышная 29.07.2017, 15:07
а что вы называете всякими гадостями и сбором сплетен? Фотографии собачих свор на центральных улицах города? Мадам Гриневич выставила доказательства более чем красноречивые. А денежки ,из городского бюджета на отлов собак, выделяют не малые !!!
0 Александр Иванченко 29.07.2017, 17:58
пани татьяна, ни одной копейки в городском бюджете не предусмотрено на отлов собак. Вы можете внимательно изучить городской бюджет, который в свободном доступе на сайте городского совета. Там даже упоминания нет о выделении денег на эти цели. Не ленитесь, читайте, изучайте. А вот стаи собак будут бегать по городу и даже при выделении денег и строительстве приюта. Ведь там только будут их стерилизовать, лечить и дальше выпускать на волю. Ведь по закону нельзя убивать собак, даже в гуманный способ, усыплять. Но есть действенная мера, которую применяют во всех цивилизованных странах. Там, сердобольные граждане не подкармливают бродячих животных, не бросают остатки пищи где попало. А что у нас? Все подкармливают бродячих собак, вот они и плодятся. А после стерилизации уже потомства не будет и таким образом количество бездомный собак будет постепенно уменьшаться.Да, это долго, но другого пути просто нет. В тех дворах, где собак не подкармливают, их просто нет. Да и собака, животное свободолюбивое, где ей удобно, там она и ходит.
-2 татьяна тыртышная 30.07.2017, 13:32
вот здесь вы правы, Александр Иванченко, кормить бездомных собак - прямой путь к их размножению. Как этих бабок сердобольных уговорить не выносить еду на улицу , не кормить собак? Как? Собачники невменяемые, они все не дружат с головой, и за бездомную собачку разорвут любого человека. Больные люди, что с их взять.
Но поскольку мы , пока еще, слава Богу, страна не цивилизованная, и не скоро ею станем, то наверняка у нас есть поблажки, как народу страны третьего мира, с нас и спрос другой, мы могли бы по быстренькому всех собачек истребить, и никто нас не осудит, мы ж еще не настолько развитые, чтоб стерилизовать бродячих собак, нам бы людей на ноги поставить, а потом уже за собак и кошек приступим. А пока надо пользоваться своей не цивилизованностью и срочно уничтожать эту проклятую заразу. Это мое сугубо личное мнение. Имею на него право.
+1 Александр Иванченко 30.07.2017, 15:32
Да, Татьяна, вы имеете право на свое сугубо личное мнение. Но оно, ваше мнение, никак не согласуется с Законами Украины, об обращении с животными. Вы наверное уже читали, а может быть и не читали, что Верховна рада планирует ужесточить закон в случае не гуманного отношения к животным, и если раньше это была административная ответственность, то теперь это будет УГОЛОВНАЯ. Ну а цивилизованность страны зависит не от количества бродячих собак, а от количества людей, которые есть ЗАКОНОПОСЛУШНЫМИ.
+1 Ринат Колосов 31.07.2017, 13:48
Сама больная на все органы!Если бы люди не подкармливали,покуса нных было бы в разы больше.А такие,как вы,пустомели,ничего не делают.Откуда вы беретесь такие разумные?И куда там до вас сердобольным людям?Противно.А еще женщина.Можете гадости свои в ответ не писать.Слава БОГУф,таких,как вы меньшенство.
+2 Александр Иванченко 29.07.2017, 17:59
Да, все-таки настойчиво Вам рекомендую, прежде чем писать писульки, знакомиться предварительно с Законами Украины и решениями местных властей. Очень рекомендую. Да и вместо того, что бы здесь возмущаться, поддержите лучше фонд ДРУГ, это будет полезней.
-2 . Prihod 29.07.2017, 15:55
Детская площадка во дворе :o
-2 татьяна тыртышная 30.07.2017, 13:36
: http://radikal.ru

действительно))
+4 Краматорск - это мой город 30.07.2017, 10:12
А давайте ловить и отстреливать или хотя бы сажать гнилых людишек, которые по своей прихоти выкидывают животное на улицу.
Фонд ДРУГ занимается своим делом и движется в правильном направлении. Вот только люди скоты все равно выбрасывают животинок.
-1 Александр Иванченко 30.07.2017, 13:54
Ну вот еще один разумный человек. Я и написал выше, что впору выводить такие будки с сачками на улицы города и отлавливать неадекватных людей, если можно их так назвать.
-2 Иван Иванов 30.07.2017, 22:22
феерический бред :dub: кто сомневается в качестве материала управления?
0 Nicolett Nikoletti 01.08.2017, 12:24
обращение к автору, собака - не теленок на привязи, мигрирует по городу да и между близко расположенными городами тоже, так что ваши фото "стай" по всему городу слишком уж сгущают краски. субъекту Тертышной - не боитесь в старости оказаться в незнакомом городе на вокзале без денег и документов, или отведать пирожок с мышьячком? вдруг окажетесь ненужной своей семье как вот эти так вами ненавидимые собаки? они ведь не с луны упали, не из джунглей в город забрели, а просто в какой-то момент стали ненужными.... примеров когда "благодарные" дети-внуки избавляются разными способами от стариков-обузы тв и интернет дает массу, почитайте-посмотрите , закон бумеранга работает
0 Алексей Иванов 02.08.2017, 12:38
Ни разу не писал. Я считаю что если кому то стало очень жалко и захотелось покормить собачку, то пусть заберет её к себе и любуется и заботится дома. А на улице детки гуляют.могут испугаться или что ещё хуже будут покусаны песиками

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті