Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
уривчасті хмари

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: П-5 м/c
Среда
Хмарно
13°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 27°C
П'ятниця
Ясно
8°C ... 15°C

Саакашвили лишили украинского гражданства

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В анкете политика якобы обнаружили ложные данные.

Бывший президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили лишен украинского гражданства. Об этом заявил народный депутат из фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук со ссылкой на собственные источники.

"Мне подтверждают: это правда… Саакашвили лишили украинского гражданства и это свидетельствует, что президент Петр Порошенко наконец начал признавать собственные ошибки. Он незаконным путем предоставил наше гражданство и сейчас исправляет исключительно собственные ошибки… Прощай, Мишка, прощай", – написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

Эту информацию также подтвердили ТСН в Государственной миграционной службе Украины. Изданию сообщили, что Саакашвили утрачивает гражданство на основе п.2 ст.19 закона "О гражданстве", а именно – на основании ложных данных, указанных в анкете.

В документах, которые заполнял бывший председатель Одесской ОГА было указано, что он не находится под следствием в Украине или за ее пределами, однако известно, что на территории Грузии Саакашвили был заочно арестован.

В миграционной службе отмечают, что по поводу гражданства Саакашвили запрос в ГПУ направил нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой, а прокуратура обратилась в службу. И по запросу Комиссия по вопросам гражданства приняла соответствующее решение.

 

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 27.07.2017, 01:26
и правильно, а то понаехали понимаешь тут, у себя на кавказе там хоть до 300 лет живите

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті