рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Краматорске устанавливают новую систему учета электроэнергии

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Жителям микрорайона Лазурный бесплатно устанавливают новые электронные электросчетчики вместо старых механических приборов

Установка счетчиков проводится в рамках инвестиционной программы «Донецкоблэнерго».

«В Краматорске внедряется автоматическая система контроля и учета электроэнергии, которая позволит без присутствия сотрудника централизованно передавать показания приборов учета на диспетчерские пульты облэнерго, – рассказал директор Краматорского РЭС Игорь Горович. – Для предприятия снижаются затраты на оплату труда контроллеров, а абонентам меньше беспокойства. Не надо ждать прихода работника РЭС, или беспокоиться о своевременной передаче показаний», – сообщает АКМЦ.

По желанию жителей можно ввести зонный учет потребленной электроэнергии: в дневное время платить по обычному тарифу, а в ночное, с 23:00 до 7:00, оплачивать 50% от действующего тарифа.

На электронном табло счетчик выдает следующую информацию: дата, текущее время, текущая потребляемая мощность в кВт/ч, потребляемая мощность общая и по зонам «день/ночь».

Инвестиционной программой «Донецкоблэнерго» в 2017 году запланирована установка 2,5 тысячи таких счетчиков. На частный сектор программа не распространяется. В Краматорске решили начать с микрорайона Лазурный. Уже установлено более 1000 счетчиков.

По словам Игоря Горовича, полностью автоматическую систему контроля и учета запустят до конца этого года. «Для автоматического снятия показаний необходимо еще ввести программный технологический комплекс. А именно, поставить на каждом доме и на каждой подстанции специальное оборудование и укомплектовать диспетчерский центр», – пояснил директор РЭС.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Михаил М 26.07.2017, 21:09
У меня электронный счётчик: 5 (пять) знаков. Приходит за показаниями тётя зачем то - говорю показания - спрашивает "а где 6-я цифра..."
Показываю паспорт счетчика - от неё тот же вопрос...
Так это всё просто как дверь, а тут у "лазурчан" Такие перспективы...
Жалко их...
0 Иван Иванов 27.07.2017, 02:13
и потом их разворуют как теплосчетчики,мафия - непобедима или почти

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті