хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Власти Донецкой области не против создания троллейбусного маршрута "Константиновка-Славянск"

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Руководство Донецкой области изучает вопрос создания междугородного троллейбусного маршрута Константиновка – Славянск

Об этом говорится в ответе Донецкой областной государственной администрации, который получил инициатор этого проекта Анатолий Болотов, сообщает Depo.Донбасс.

В соответствии с ответом, власть области приняла предложение создания троллейбусной линии Константиновка – Дружковка – Краматорск – Славянск, которое поступило от Болотова. Согласно выводам специалистов, для организации такой линии целесообразно использовать белорусские троллейбусы БКМ 32100D, которые могут проехать около 15 километров без контактной сети, за счет собственных аккумуляторов. Для организации такого маршрута с интервалом 20 минут необходимо приобрести минимум 15 таких троллейбусов на 130 миллионов гривен.

Кроме того, 40 миллионов пойдет на строительство контактной сети в городах и еще 50 миллионов – на строительство тяговых подстанций. Таким образом, инвестиции для реализации этого проекта составляют около 200 миллионов гривен. "Эта сумма не включает в себя обустройство троллейбусного депо в Славянске и строительство депо в Константиновке", - говорится в ответе руководства области.

Для реализации этого проекта необходимо согласие соответствующих городских советов и внесение изменений в распоряжение председателя Донецкой областной государственной администрации и программы экономического и социальной защиты на текущий год.

"В связи с этим были сделаны соответствующие запросы к Дружковскому, Константиновскому и Славянскому советам относительно необходимости запуска междугородного троллейбуса", - говорится в ответе.

Напомним, идея связать города севера Донецкой области троллейбусным движением возникла у краматорца Анатолия Болотова несколько месяцев назад.

Он разместил на сайте Краматорского городского совета соответствующую петицию.

Впрочем, руководство города отметило, что этот вопрос находится в компетенции областной власти.

Краматорский городской совет заявил о невозможности создания нового троллейбусного маршрута, который мог соединить Славянск, Краматорск, Дружковку и Константиновку.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Иван Иванов 27.07.2017, 02:09
ВАВ это же золотая жила - деньги обязательно взять у гейропейцев под залог всего города, ну дык тупые гейропы ответет - электричку видел, ехай ..... с ветерком

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті