Курси валют НБУ на 19.03.2024:

USD 1 USD
38.7998 грн
EUR 1 EUR
42.2452 грн
PLN 1 PLN
9.8339 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 72%
Вітер: ПВ-5 м/c
Вiвторок
Дощ
7°C ... 12°C
Среда
Хмарно
3°C ... 10°C
Четвер
Хмарно
2°C ... 10°C

В Краматорске 84 дома могут остаться без отопления

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

У одного из теплоснабжающих предприятий Краматорска нет средств на установку приборов учета потребленной теплоэнергии. - сообщает "Восточный проект"

Трудности с установкой приборов учета возникают у КМРТС, которое является структурным подразделением областного коммунального предприятия «Донецктеплокоммунэнерго». Причина - проблемы с финансированием и если этого не будет сделано в необходимые сроки (до начала отопительного сезона), то ситуация может сложиться критическая: предприятие не сможет подавать теплоноситель в обслуживаемые дома. В итоге в заложниках останутся жители, которые не получат тепло с наступлением холодов.

Кроме того, с 1 января 2018 года в случае не установки теплосчетчиков, у теплоснабжающей организации будут проблемы и с продлением лицензии на оказание услуг по теплоснабжению. На данный момент необходимо около 6,5 млн. грн., для того чтобы установить теплосчетчики в 84 домах. Руководство предприятия обращалось в областную администрацию, но так и не получило ответа. Краматорской мэрией принято решение отправить запрос областному руководству.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті