TOП народна новина

Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Горгаз - беспредел продолжается!

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Это у нас в стране такая борьба с коррупцией! У нас в районе по ул. Социалистическая г Краматорске в 2014 г проводилась бесплатная установка газовых счетчиков гор газом. Кто финансировал эти роботы, я не знаю? Может деньги выделялись с городского бюджета, может Горгаз за свои средства проводил роботы. Это в принципе не важно. Это статья расходов. Или красть государственные деньги, или показывать огромные расходы, что бы уйти от налогов. Установка газового счетчика на одну квартиру обходилась государству или самому Горгазу в определенную сумму.  Эта сумма состоит из стоимости газового счетчика, труб, проекта, заработной платы, транспортных и так…. Пришел Горгаз установил по району газовые счетчики с подсоединение всего газового оборудование (газовые плиты и газовые колонки) все проверил. После этого все жильцы подписали акты  выполненных работ.  На этом как бы все! Люди довольны газовые счетчики бесплатно поставили! Но как говорят: бесплатных обедов не бывает! Спустя 3 года появляется гор газ с якобы проверкой запорной арматуры. Сбирает жильцов дома, объясняет, что им нужен доступ в каждую квартиру, при включение газа будут проверять утечки. А на самом деле попавши в квартиры, начали пломбировать газовое оборудование. У кого газовую плиту, у кого газовую колонку. Мотивируя, что газовое оборудование новое и не зарегистрированное в Горгазе. Я купил квартиру в 1991 году. Перед продажей старые хозяева поставили 1989г новую газовую колонку. Ставил ее Горгаз. Документов, не каких не дал, так же как и при установки газовых счетчиков, только содрал деньги. Это я узнал у старых хозяев квартиры. Документы на саму колонку у меня есть. Колонко не однократно ремонтировалась в Горгазе.  Теперь мне отключили газ. Не акта об отключении, не каких внятных  объяснений некто не дал! Один ответ у вас не зарегистрирована газовая колонка. Я спросил, что надо для регистрации газовой колонки и сколько это примерно стоит? Мне ответил инспектор, что регистрация газовой колонки, обойдется вам около 2000 грн. Сюда входит проект, выезд инспектора и так…. И с этого момента начинается самое интересное! Теперь вопрос! Где подевались проекты на установку газовых счетчиков 2014 году. В этих проектах должны быть наши газовые плиты, газовые колонки! А это огромные деньги! Если каждого жильца заставить оплатить повторно проекты, выезда инспекторов и так…  Это разве не коррупция? Вначале финансирует бюджет, мало! Теперь жильцы, мало, а что будет следующим. Придут еще через 3 года и скажут, что у вас не законно установлен газовый счетчик. Проектов или копий проектов ни кому из жильцов ведь не дали! Куда смотрит прокуратура? Неужели трудно устроить хорошую проверку? Столько жалоб, и не какой реакции властей! 

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 . Prihod 23.07.2017, 18:27
А кто-то из жильцов, которым отключили газ подал жалобу в прокуратуру? или вы думаете что статья в разделе народная новость является таковой?! :o
-2 Сер Го 23.07.2017, 22:54
Ужосс... Прежде чем опусы ваять на всебщее обозрение, неплохо бы грамоте поучиться... ну хоть чут-чуть...
+1 Сергей Ткаченко 24.07.2017, 03:48
Власть одна уходит другая приходит, а бакаи остаются. углеводороды правят миром.
+1 Сеня, я жду тебя за столик 24.07.2017, 13:14
Да, горгаз сильно перегнул палку! И виновник в этом даже не горгаз, а его новый так называемый директор. Он считает так, что "Я пришел сюда, и как Я заиграю на дудке, так весь, почти 300т тысячный город, и запляшет", так сказать, в чужой монастырь со своим уставом... Только это не Никополь (работники никопольского горгаза наверное магарычи нашим выставили за такого, мягко выражаясь, некомпететного чинуши). Жильцам обезгазовых домов, необходимо объедениться, и всем в суд на горгаз, а также лично на этого директоришку, чтобы эта падла за счет своего кормана возмещала убытки людям, и горгазу! Да и дело открыли, ждут результатов какойто экспертизы. Главное чтобы не спустили это на тормозах.
0 Александр Синица 24.07.2017, 17:37
Прокуратура уже давно ведет проверку горгаза. К чему приведет проверка, время покажет! На данный момент регистрация газовых колонок приостановлена. Регистрируют только газовые плиты. Как отключить газовые колонки придумали быстро. А вот с узакониванием стала проблема! Начались жалобы, соответственно и проверки. Денег хочется много, но как, же максимально больше с жильцов содрать сейчас решают. Как показывает опыт, в нашей стране после возмущение народа на заоблачные цена (неважно за какую услугу) власти начинают проверки, красивые выступление о том, что мы разберемся! А концовка всегда примерно одинаковая. Регистрация газовой колонки была в районе 2000грн, а станет 5000грн. Народ еще больше взбаламутится, что это такое? Откуда взяты такие заоблачные цены? ….. И тут вступится власть, нажмут на горгаз, и станет цена 3000 грн. И народ от радости побежит узаконивать свои газовые колонки. При этом хвалить власть, что молодцы! Хорошо хоть стало 3000гнр, а этот наглый горгаз хотел 5000грн. Вот такая сказка в нашей стране регулярное явление. Не хотим платить 2000грн за регистрацию, будем платить 3000грн. При этом хлопать в ладоши от радости! :bravo: А хозяева горгаза смотрят на нас и смеются! И приговаривают, что был народ «быдлом», так им и остается!!! :sarcastic:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті