TOП народна новина

Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-6 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 19°C

О коммунальном транспорте

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Добрый день!

В свете отмены трамвайного движения и грядущих перемен в области пассажирских перевозок г. Краматорска хотелось бы понять - а что вообще происходит?

В пятницу (21.07.2017) после рабочей смены сел в автобус маршрута №11, государственный номер АН1043КВ. Стоит сказать, что он в этот день, как и всегда в часы пик, был забит под завязку. Но его наполняемость у меня уже не вызывает удивление. Поражает поведение кондукторов. Заплатил за проезд, мне кондуктор Людмила (отчество с бейджа не запомнил) дала сдачу, но с выдачей билета не торопилась. Я потребовал дать мне билет, на что кондуктор достала с низа пачки уже оторванный и помятый билет. Демонстративно еще раз надорвала уже погашенный билет и дала мне. Я возмутился и спросил, что произошло и почему в автобусе №11 последнее время не дают билетов (заметил, что уже неделю практически при каждой поездке билеты дают только после требования и то не всегда «свежие»). Кондуктор Людмила ответила, что билет она мне дала и больше ничего не знает. Я поинтересовался, почему мой билет она достала снизу пачки, и попросил показать номер следующего билета. Номер моего билета 073909, а номер следующего, оказалось, был с двумя нулями в конце. Несколько пассажиров, ехавших рядом, после всего этого повозмущались вместе со мной и на следующей остановке кондуктор стремительно покинула заднюю площадку и больше до конца моего маршрута заднюю площадку не посещала.

Казалось бы, абсолютно банальная ситуация, но маршрут новый и не хочется, чтобы из-за жажды наживы экипажем автобуса или по указанию руководства КТТУ занижался реальный пассажиропоток. Реально автобус уже сейчас заполнен, и это при действующем трамвайном движении. А что будет после его ликвидации?

И еще, люди, берите билет в общественном транспорте, иначе уже завтра Вам расскажут о том, что затраты на содержание маршрута не окупаются. В результате чего будем платить все больше и больше, а какого-нибудь комфорта и безопасности в общественном транспорте мы так никогда и не увидим.

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Александр Иванченко 22.07.2017, 13:10
Некоторое время назад я описывал несколько раз ситуацию с билетами в троллейбусе, когда кондуктор не отдавая двум пассажирам билет, тем самым приносила убытки предприятию почти миллион гривен в год. Я тогда расписал расчет этой суммы. Но все по улыбались, покрутили пальцем возле виска, мол дед несет бред, а некоторые даже отписывали гневные комментарии, мол, приходи, я тебе дам кучу таких билетов. Так вот, опишу еще раз, может быть граждане все-таки задумаются, почему транспорт "убыточный" и почему так "необходимо поднимать тариф". В среднем троллейбус в смену делает десять кругов, все кто садится на остановке "Три ларька" как правило, билетов не получают и кондуктор кладет деньги себе в карман, в среднем это два пассажира. Проехав в обе стороны от конечной и обратно, кондуктор присвоила себе минимум 4 билета (12 гривен), за десять кругов это уже 120 гривен. На маршруте работает в среднем 25 троллейбусов, умножаем на 120 гривен и получаем 3000 гривен (это ежедневно минимально не сдается в кассу, попросту воруется кондукторами). В месяц эта сумма составляет 90000 гривен, а в год 1 миллион 80 тыс. гривен. И это только четыре не выданных билетика. А мы, с вами, уважаемые пассажиры, орем потом на власть, что она дает право поднимать тариф. Денежки то уплыли мимо кассы. ВСЕГО ЧЕТЫРЕ БИЛЕТИКА. А СКОЛЬКО РЕАЛЬНО КОНДУКТОР НЕ ДАЕТ БИЛЕТОВ?????? И СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ОНИ НАНОСЯТ УБЫТКОВ ПРЕДПРИЯТИЮ?????????
+3 . Prihod 22.07.2017, 14:45
Проблема еще и в том что на автобусы КТТУ, которые пришли на замену трамваю не продают проездные билеты на месяц ]:->
0 ЖЕНЯ ЮРИН 22.07.2017, 23:17
Шановний Андрiю Вiкторовичу!Не робить шаленоi помилки по закриттю т рамваю-змiнiть нiкчемне керiвництво ТТУ.Понад 3000 користувачив трамваю Вам цього не пробачать нiколи.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті