Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

14°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-6 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

В Украине появились принудительные ограничители скорости

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Комплекс оборудовали в Полтавской области.

В городе Лохвица Полтавской области появился первый в Украине комплекс принудительного замедления трафика на въезде в населенный пункт. Об этом сообщает Укравтодор. Через этот город проходит региональная автодорога, которая соединяет Сумскую и Полтавскую области с международной автодорогой М-03 Киев - Харьков. Эта дорога имеет высокую интенсивность движения.

Для безопасности участников дорожного движения на въезде в город установили систему искусственного ограничения скорости, заставлять водителей притормаживать на въезде в населенные пункты и сохранять скорость не более 60 км/ч. Эта система применяется в многих  странах Европейского Союза.

На объекте установлены солнечные батареи, благодаря которым эта территория освещается ночью, а указатели заметны с расстояния нескольких метров. Дорожные знаки и другие элементы оборудованы антивандальным покрытием. Чтобы водители лучше ориентировались в темноте, в дорожную разметку встроенные светоотражающие элементы кошачий глаз.

 

Источник: bigmir

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті