Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Ясно
9°C ... 13°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

На Луганщине десятки тысяч людей без воды

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Люди протестуют против отключения Луганского энергетического объединения от электроснабжения.

В Луганской области около 60 тысяч человек остались без водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации в среду, 19 июля.

"Без централизованного водоснабжения остаются около 60 тысяч потребителей, а также более 30 учреждений образования и здравоохранения", – сказал замглавы Луганской ВОГА Юрий Клименко.

По информации правозащитников, в знак протеста в Лисичанске перекрыли трассу Р-66, которая является дорогой регионального значения и имеет соединение Лисичанск-Горное, Нижнее, Золотое.

Люди протестуют против отключения Луганского энергетического объединения от электроснабжения объектов водопроводно-канализационного хозяйства.

Протестующие не пропускают никакие автомобили. Спасатели обеспечивают подвоз технической и питьевой воды жителям, а также на социальные объекты области.

"Ситуация сложная, особенно в Рубежном, где отключены канализационные насосные станции, вскоре может привести к чрезвычайной ситуации из-за разлива стоков", – подчеркнул Клименко.

Он поручил городским и председателям райгосадминистраций, руководителям предприятий водопроводно-канализационного хозяйства обеспечить стопроцентные текущие расчеты за потребленную электрическую энергию перед ЛЭО.

Источник: korrespondent

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті