хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Сторонники «русского мира» получили по 5 лет за создание антиукраинских групп ВКонтакте

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Благодаря принципиальной и последовательной позиции прокуратуры Донецкой области за антиукраинские призывы в социальной сети двое мужчин проведут за решеткой 5 лет - передает "Восточный проект"

Апелляционный суд Донецкой области поддержал обоснованную правовую позицию прокуратуры Донецкой области и признал двух жителей Славянского района виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Во время судебных слушаний полностью доказано, что в конце февраля 2014 двое мужчин 1993 и 1994 рождения создали в социальной сети «ВКонтакте» несколько групп.

Преследуя цель изменить территорию границ и государственной границы Украины и осуществляя информационную поддержку террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», они размещали в созданных группах материалы антиукраинского характера.

Преступная деятельность фигурантов была прекращена в апреле 2015 года сотрудниками СБУ. По ходатайству прокуратуры их арестовали.

В суде мужчины своей вины не признали, но государственным обвинением, которое поддерживала прокуратура Донецкой области, полностью доказана их вина в совершенном преступлении. Суд первой инстанции назначил мужчинам наказание в виде 5 лет лишения свободы. Однако, защитниками была подана апелляционная жалоба.

Апелляционный суд, изучив предоставленные прокурором доказательства, пришел к выводу, что приговор вынесен законно, а оснований для его отмены не усматривается. Поэтому, благодаря принципиальной и последовательной позиции прокуратуры, оба сторонника «русского мира» приговорены к 5 годам лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 maksim zvorygin 19.07.2017, 16:37
В России благодаря "закону Яровой" таких бы посадили минимум на 10 лет

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті