Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Какое моющее средство не вызывает аллергии?

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

У всех, кто любит чистоту и порядок в доме, тумбы под раковину всегда наполнены различными моющими средствами. Но поскольку составы чистящих средств довольно часто бывают химически агрессивными, то такое явление, как аллергия на моющее является достаточно распространенным. К тому же, оно может вредить поверхностям. Поэтому, выбирая те же пьедесталы, обращайте внимание на покрытие.

Среди основных проблем, которые чаще всего встречаются при контакте кожи человека с чистящими средствами, выделяются различные реакции аллергического характера, дерматит и прочее. Однако без моющих жидкостей в быту обойтись практически невозможно, ведь они эффективно вымывают загрязненную поверхность, устраняют въевшиеся пятна и дезинфицируют места, где скапливается больше всего бактерий. Даже если вы решили поменять обычную ванну на стеклянные душевые кабины, все равно следует потирать их стенки.

Остатки еды, пыль – все это рассадники инфекции, от которых следует своевременно избавляться.  И лучше всего с данной проблемой справляются именно моющие средства. Но чтобы не спровоцировать какие-либо негативные реакции организма на все эти жидкости и порошки, следует грамотно подходить к их выбору. Плюс ко всему, очень важно не пренебрегать требованиям инструкции. Так, например, многими моющими средствами можно пользоваться исключительно в перчатках.

Некоторые чистюли уверены, что если какой-то продукт рекламируют по телевидению, то это значит, что он безусловно эффективный и совершенно безопасный для здоровья человека. Однако это далеко не так и при покупке моющего средства очень важно обращать внимание на его состав. Рекомендуется отдавать предпочтение тем вариантам, которые не содержат много химических компонентов и не отличаются слишком едким запахом. Также, не менее важно правильно хранить все чистящие жидкости, аэрозоли и порошки в специально отведенном для них месте. Лучше всего выделить для моющих средств отдельные полки для ванных комнат цена на которые вполне демократична.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Имя Фамилия 20.07.2017, 04:53
Статья ни о чём. Нет ответа на вопрос в заглавии.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті