Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 41%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 14°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В Украине запустили две электростанции

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Антрацитовые станции начали работать для прохождения летнего пика потребления электроэнергии.

В понедельник, 17 июля, энергохолдинг ДТЭК запустил Приднепровскую и Криворожскую теплоэлектростанции в  Днепропетровской области для прохождения летнего пика потребления электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

"Энергоблоки №9 мощностью 150 МВт Приднепровской ТЭС и №5 мощностью 300 МВт Криворожской ТЭС, по команде Укрэнерго, работают в энергосистеме Украины и компенсируют вышедшие в ремонт энергоблоки атомных станций. Таким образом, тепловые станции балансируют потребности индустриального региона Украины в электроэнергии", – говорится в сообщении.

В ДТК напомнили, что обе ТЭС были вынужденно остановлены в апреле для накопления дефицитного антрацита.

"В мае 2017 года компания ДТЭК получила первую партию топлива из ЮАР – 75 тыс. тонн угля для своих антрацитовых ТЭС. Поставки угля на станции продолжаются и сейчас. В данный момент на складах обеих станций накоплено более 200 тыс. тонн антрацита. Этого запаса хватит на полтора месяца работы обеих станций минимальным составом – по одному энергоблоку", – отметили в энергохолдинге.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 18.07.2017, 15:52
А вы слышали???
Roshen начал закупать сахар на Флориде, в Луизиане - это выгодно хотя в два раза дороже. Конечно чушь, Порошенко дурак что-ли. это-же его деньги.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті