хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Краматорский городской бюджет потерял 100 тыс. грн. по вине должностного лица

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Исполняющий обязанности директора РЛП «Краматорский» заплатил 100 тыс грн. за невыполненный проект изменения границ парка

В июне 2013 года между руководством РЛП «Краматорский» и частным предпринимателем был заключен договор на разработку проекта изменения границ парка с указанием их на местности. Стоимость работ составила 100 тыс грн., – сообщает прокуратура Донецкой области.

В июле исполняющий обязанности директора подписал акт приема-передачи указанных услуг, которые в полном объеме выполнены не были. В результате использования составленного указанным лицом заведомо ложного документа на счет подрядчика перечислили бюджетные средства.

Следствие собрало веские доказательства для обвинения правонарушителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) и ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Сейчас его судьбу будет решать суд.

Максимальное наказание по указанным статьям – лишение свободы до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Источник: Kramatorsk Post

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Александр Иванченко 17.07.2017, 12:23
Ну вот, как всегда корреспонденты пишут не правду, одни написали, другие без проверки перепечатали, вот так и создается народное мнение. А вранье заключается вот в чем. РЛП "Краматорский" не относится к Краматорскому городскому совету. Посмотрев в бюджет Краматорска, там нет графы ,финансирование РЛП "Краматорский". Заинтересовавшись более глубоко, я обнаружил, что финансирование и содержание данного регионального ландшафтного парка ( само название говорит о подчиненности) происходит из областного бюджета и соответственно земли эти относятся к управлению областному. Вот хотелось бы пожелать редакторам этих изданий, все-таки более ответственнее подходить к названию статей и обвинениям.
+1 Rafael S a n t i 17.07.2017, 16:35
Если кто-то потерял сто штук,то следуя законам жанра,их кто-то нашёл...
0 павел лайченко 20.07.2017, 20:13
расстрелять.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті