Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

20°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 51%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Итоговый документ саммита Украина-ЕС не подписали

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В Администрации президента объяснили, что декларацию не приняли из-за отсутствия консенсуса между сторонами.

Заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев заявил в эфире 5 канала, что итоговая декларация саммита Украина-ЕС не была принята ввиду отсутствия консенсуса.

"Меня немного не устраивает то, что все обращают внимание − был или не был финальный документ, то есть декларация. Правда, делались попытки наработать совместный документ − это нормальная ситуация, когда не достигли консенсуса. В данном случае проект этого политического документа, к сожалению, не шел дальше тех амбиций, которые заложены в тексте Соглашения об ассоциации", − подчеркнул он.

Елисеев отметил, что поскольку в проекте итоговой декларации не удалось зафиксировать более дальновидных целей, то стороны "решили сконцентрироваться на более конкретных результатах, тех конкретных шагах, которые позволят украинским гражданам получить все выгоды от европейской интеграции".

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 16.07.2017, 11:43
А по-моему поэтому, что...
Когда из страны уезжают ученые, инженеры, врачи и остальные остальные представители умственного труда. Уезжает цвет народа — интеллигенция, то потом в такой стране правителями становятся «бизнесмены», политиками становятся плебеи и проходимцы с улицы, а депутатами базарные спекулянты, спортсмены и артисты.

Эти слова были сказаны в комитете Риксдага по миграции и демографической политике в 1932 году, Харсом Енсеном, политическим советником председателя Социал-демократическ ой рабочей партии Швеции.
85 лет тому назад, а как актуально!!! :umnik:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті