хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Общественный совет Краматорска недоволен отпиской, полученной от властей на петицию

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Члены Общественного совета Краматорска направили в адрес властей города Открытое письмо, в котором высказали недовольство качеством ответа, полученного на петицию с предложением проводить открытые конкурсы по избранию руководителей всех структур, подчиненных горсовету. 

Напомним, что в основе текста петиции было соответствующее решение Общественного совета, принятого 27 апреля этого года. Однако, точно так же, как и большинство частных лиц-составителей петиций в адрес властей города, Общественный совет получил в ответ простую отписку. В ответе за подписью управделами горисполкма Андрея Давискибы сообщалось следующее: "Проведение конкурса, испытания и стажировки при принятии на службу в органы местного самоуправления осуществляется в порядке, определенном законодательством Украины о государственной службе.... Законодательством не предусмотрено проведение "открытых" конкурсов.

Однако, если рядовые граждане, получив подобный "ответ", молча утираются или горестно обсуждают тему в соцсетях, то члены Общественного совета, считая вопрос важным, решили не молчать. И 10 июля на сайте Совета появился текст открытого письма, в котором указывается не только на процедурные нарушения ответа на поданную петицию, но и на его фактическую несостоятельность.

"Общественный совет считает, что не получил ответ на вопрос, будет ли происходить назначение на должности руководителей всех структур, подчиненных Краматорскому городскому совету, (в частности, начальника Управления образования) на условиях открытого конкурса, - сообщается в тексте Открытого письма. - Кроме этого, текст письма изобилует грамматическими ошибками, которые специалисты "органа местного самоуправления" не смогли исправить в электронной версии документа, а небрежно затерли и исправили карандашом непосредственно на печатном варианте, отсканировали и выложили на сайте Единой системы местных обращений".

otvet

"Вот такое отношение демонстрирует исполнительный комитет Краматорского городского совета к своему консультативно-совещательному органу, в состав которого вошло 35 (!) общественных организаций города. О каком сотрудничестве и конструктивной работе в интересах города может дальше идти речь?"

Члены Общественного совета потребовали рассмотреть свою петицию по существу, с привлечением специалистов, и дать ответ по сути обращения. 

Источник: ОбщеЖитие

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-1 Николай Злобарь 12.07.2017, 17:36
В данном случае Давискиба прав. Потому что вы так и не поняли, что юридические лица с названием "Краматорский городской совет" и "Исполнительный комитет Краматорского городского совета" созданы 25.05.1997 и 21.05.1997 соответственно, на основании действующего на тот период советского законодательства без каких-либо полномочий для работы в конституционном поле Украины, и меняться они не собираются. С другой стороны, создавать конституционные органы местного самоуправления - это обязанность территориальной громады. Украина - республика (дословно с латинского: "дело громады").
Предлагаю немедленно организовать работу рабочей группы для рассмотрения вопроса о создании органов местного самоуправления Территориальной громады города Краматорска.
0 Александр Иванченко 12.07.2017, 17:44
Ну а что вы хотели прочитать от безграмотного управляющего делами Давыскибы? Я и не удивляюсь его изворотливости в ответах. Нового здесь ничего и нет. Вот на такой ответ, общественный совет мог бы предложить городскому голове поставить вопрос о соответствии его занимаемой должности. Да и Чепелева наверное уже забыла, что данная кандидатка в нач.управления образования рассматривалась на общественном совете и он, совет дал добро.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті