Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

23°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 42%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Вiвторок
Хмарно
15°C ... 21°C
Среда
Хмарно
14°C ... 26°C
Четвер
Хмарно
15°C ... 28°C

ГПУ проводит 50 обысков на предприятиях Укрэнерго

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В компании заявляют, что обыски проходят в связи с проводимыми компанией тендерами.

 

Генпрокуратура проводит около 50 одновременных обысков на предприятиях Укрэнерго в областях, кроме обыска в центральном офисе компании в Киеве. Об этом агентству Укринформ сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган.

 

По ее словам, вся детальная информация относительно уголовного производства, в рамках которого проходят следственные действия, будет обнародована после завершения всех обысков.

 

"Проходит около пятидесяти одновременных обысков не только в Укрэнерго, но и в регионах", – отметила Сарган.

 

В свою очередь и. о. директора Укрэнерго Всеволод Ковальчук в видеообращении в Facebook уточнил, что обыски проходят в связи с проводимыми компанией тендерами. Он также добавил, что "давление со стороны правоохранительных органов на предприятие ощущается в течение нескольких последних месяцев".

 

По данным Укрэнерго, обыски проходят на основании постановления Печерского райсуда Киева.

"Вчера мы писали о миллиардах гривен, которые мы сэкономили на внутренних и внешних тендерах... А сегодня мы увидели решение самого демократичного суда Киева – Печерского районного суда города Киева, в которой говорится о том, что Генеральная прокуратура Украины осуществляет досудебное расследование "организации преступной схемы разворовывания государственных средств, злоупотребления властью или служебным положением ... путем организации закупок товаров, работ и услуг на подконтрольных предприятий ПО ЗНАЧИТЕЛЬНО ЗАВЫШЕННЫМ ЦЕНАМ", – говорится на странице Укрэнерго в Facebook.

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

0 Сергей Ткаченко 12.07.2017, 19:01
На вижу там краматорских тепловиков!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті