Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

В Киеве открыли представительство НАТО

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Альянс впервые создает свое уникальное диппредставительство в стране-партнере.

В Киеве открыли новое помещения для представительства НАТО в Украине, которое будет включать информационный офис Альянса. В церемонии открытия приняли участие вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

"НАТО впервые в своей истории создает уникальное представительство именно в Украине – стране, которая имеет статус особого партнера. Ни в одной другой стране-партнере Североатлантического Альянса НАТО нет подобного полномасштабного дипломатического представительства", – написала Климпуш-Цинцадзе на своей странице в Facebook.

В новом помещении представительства НАТО в Украине также разместится офис связи, Центр информации и документации Североатлантического альянса.

В свою очередь Столтенберг отметил, что Альянс оказывает мощную поддержку официальному Киеву.

"Мы будем усиливать и углублять нашу помощь Украине в разных сферах… Новое здание и улучшенные условия работы представительства НАТО позволит нам работать более эффективно в вопросе поддержки Украины на пути реформ, и в усилении ее обороноспособности", – подчеркнул генсек НАТО.

Новое представительство НАТО в Киеве расположено по соседству с посольством США, на ул. Сикорского, 4-л.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті